Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Подготовленному автомобилисту зимние сюрпризы не страшны!

Как правило, многие люди готовятся к предстоящей зиме основательно: выбирают более теплые вещи, обувь, аксессуары. Так и автомобиль должен подходить к зиме с полным «боекомплектом» различного рода ухищрений и приспособлений, позволяющих сделать его эксплуатацию более комфортной и безотказной. 
Знакома ли вам ситуация, когда выходишь утром к любимому авто, а он визуально напоминает большую ледяную глыбу? Скорее всего, да, если ваш железный конь ночевал не в гараже, а под подъездом дома. Что же делать - ждать весны, когда растает? Не обязательно – достаточно вооружиться баллончиком аэрозоля антилед и обработать им стекла, зеркала, фары и даже обледеневший замок легко поддастся действию ключа, если будет обработан этим раствором. Если слой льда слишком велик, после воздействия на поверхность аэрозолем следует поработать специальным пластмассовым скребком, тогда некогда большая ледяная глыба приобретет очертания вашего автомобиля.
Очень часто в зимний период можно наблюдать дождевую погоду. Если раньше это был нонсенс, то во времена глобального потепления этим атмосферным явлением уже никого не удивишь. Но, как правило, эта погодная ситуация идет рука об руку со всем известным законом подлости: вечером дождь, а ночью мороз и, как следствие, замки обледенели. Опытные автолюбители, предвидя подобное развитие событий, распыляют специальный водовытесняющий препарат во все труднодоступные места, откуда механическими движениями убрать влагу нельзя: дверные замки, система зажигания и т.д. Однако если процесс обледенения уже в действии, то данное средство будет уже бесполезным. 
Не стоит забывать о зимней подготовке автомобильного бачка омывателя для стекол. Если летом в него заливают воду, то зимой ей там не место, в отличии от специальной омывающей жидкости. Экономить на ней не стоит, иначе вам грозит «комфортный» обзор проезжей части через небольшой разъем в толще грязи и соли на лобовом стекле, коими так богата зимняя дорога. Имея низкую температуру замерзания, данная жидкость смоет с лобового стекла всю грязь и очистит щетки стеклоочистителя от разъедающего воздействия соли. Однако выбирая омывающую жидкость, следует обращать внимание на ее состав: если она основана на изопропиловом спирте, значит, товар стоящий – нужно брать; если же в присутствует технический спирт, то от такой покупки лучше отказаться. 
И еще одна часто встречаемая у автомобилей зимняя проблема – дизельное топливо на морозе из состояния жидкости переходит в форму вязкого геля. Приятного мало, поэтому следует в топливный бак добавлять специальную присадку – антигель. При небольшом его расходе (320 мл на 170 л дизельного топлива) он не допустит засорения топливных фильтров и различных отложений в самой топливной системе авто.

Не менее важной проблемой являются химикаты и реагенты, которыми обильно посыпают зимой московские дороги. Адская смесь реагента и грязи со снегом буквально уничтожает лакокрасочное покрытие автомобиля. Наиболее верным решением данной проблемы является уникальное покрытие Advance (Эдванс), которое не только защищает лак от всякого рода неприятностей, но и придает автомобилю неповторимый зеркальный блеск.
Автомобилисты, готовьтесь к зиме тщательно!