Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Способы сэкономить на КАСКО

Автострахование – это достаточно дорогостоящее удовольствие. Однако на приобретении полиса можно существенно сэкономить, если знать все тонкости структуры КАСКО.
Для того чтобы суметь выторговать у страховщика максимальную скидку, нужно понять как формируются тарифы по каждой страховой программе. Любой страховщик на основании аналитических данных за последний год формирует статистику, которая отображает число аварийных ситуаций, в которые попали его клиенты, количество страховых случаев, сумму выплат, а также отказов в выплате премии. Все эти показатели влияют на формирование тарифа. Итоговый тариф при этом должен обеспечить своеобразные поручительства и гарантии того, что страховщик сможет из собранных средств с продажи полисов выплатить пострадавшим причитающуюся премию. Как правило, эти тарифы приравниваются к 3-3,5% от оценочной стоимости автомобиля. 
Но ведь страховая организация не может работать убыточно. Страховщик выплачивает заработную плату своим работникам, платит аренду, налоги. Безусловно, страховая компания должна иметь и чистую прибыль. Поэтому к 3-3,5% прибавляются еще 2-2,5%. Таким образом, итоговый тариф по полису КАСКО равен 5-6% от стоимости транспортного средства. Сэкономить часть этих средств можно при подписании договора страхования. К тому же если клиент сотрудничает со страховой компанией не первый год, на скидку претендовать вполне реально.
Сэкономить на покупке полиса можно и другими способами. Практически в любой страховой компании есть продукты, которые подразумевают расчет тарифа по полису КАСКО, исходя из ряда вопросов, называемых часто «тарифной сеткой». К таким вопросам относятся – перечень граждан, которые допущены к вождению данного транспортного средства, их возраст и опыт вождения, место хранения автомобиля, наличие технически совершенной противоугонной системы. Каждый из этих пунктов поможет сэкономить на конечном тарифе. 
И конечно, получить максимальную скидку можно, обращаясь напрямую к страховщику, минуя агентов, брокеров и других перекупщиков. На официальном сайте каждой страховой компании можно произвести расчет КАСКО онлайн, что дополнительно гарантирует автовладельцу полную информированность относительно расчетов тарифа.
Таким образом, сэкономить при покупке страхового полиса КАСКО можно, важно лишь знать структуру формирования тарифа по данной страховой программе.