Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Fiat Doblo Panorama. Универсальный автомобиль для города

Судя по моделям, выпускаемым в последние годы мировыми автоконцернами, время автомобилей, рассчитанных на узкую целевую аудиторию, прошло. Сегодня в почете универсальные машины, совмещающие в себе семейный пикап и внедорожник, авто для отдыха и деловых задач, гоночный болид и автомобиль представительского класса.

Среди универсальных авто можно выделить и Fiat Doblo Panorama, соединивший в себе качества минивэна и коммерческого фургона. По уверениям разработчиков, это рациональный, предельно комфортный и просторный автомобиль, обладающий мощным двигателем и массой технологических преимуществ.

Модель рассчитана на четырех пассажиров. Широкая колесная база позволяет разместиться в нем с максимальным комфортом, а крупные габариты компенсируются удобными сдвигающимися задними панелями, которые позволяют выходить из автомобиля даже в тесных условиях автостоянки.

Салон по-настоящему комфортный и просторный, но свободное место не пропадает впустую: в машине масса всевозможных отделений и отсеков для важных мелочей. Особенно это касается панели перед передними креслами.

По размерам и площади остекления авто можно сравнить разве что с микроавтобусом Fiat Ducato 2.3: в машине возможно создать максимальное освещение даже ночью. Впрочем, светильников в салоне предостаточно. Возможно, именно благодаря максимальному охвату площади салона стеклянными элементами модель получила название "Панорама".

Для работы и перевозки грузов различного вида можно использовать заднее, багажное отделение, позволяющее загрузить максимум вещей - до 3000 литров.

Модель оснащена двигателем в 1,4 литра. Этого более чем достаточно для поездок по городу и за его пределами. Пятиступенчатая коробка передач делает возможным регуляцию расхода топлива и вовремя переходить на экономном режиме. А это авто расходует бензин практически на уровне мощного мотоцикла - всего 7,4 литра на 100 км.

Как и в случае с Fiat Ducato 2.3, где большое внимание уделялось безопасности водителя и пассажиров, в минивэне создана особая система, позволяющая свести к минимуму опасность даже при столкновениях. В частности, в кузове авто заранее укреплены те зоны, которые наиболее часто деформируются при ДТП. Бампера оснащены энергопоглощающими блоками, а двери - укрепленными брусьями.

Fiat Doblo Panorama - достаточно удобный и экономичный автомобиль, который хорошо подойдет для города.