Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Безопасные шины со скидкой

Человеку, вне зависимости от уровня доходов, свойственно стремление к экономии. И ничего страшного в этом нет, если привычка не переходит пределы разумного. А, скажем, выключать свет, уходя из дома, или закрывать кран, когда вода уже не нужна – это уже даже не привычка экономить, а просто норма поведения.

Гораздо хуже, а порой и опаснее, пытаться сэкономить, нарушая рекомендации производителя той или иной техники. Взять, к примеру, автолюбителей. Попытки использовать более дешевый бензин или масло, скорее всего, достаточно быстро приведут к необходимости ремонта двигателя или иных агрегатов. Обычно расходы на него с лихвой перекрывают сумму, сэкономленную за счет покупки дешевых, но некачественных материалов.

Вред от приобретения не рекомендованных производителем шин не настолько очевиден. Особенно при подготовке к летнему сезону. Иной автолюбитель считает, что небольшие отклонения параметров на езду по сухому асфальту не влияют. А потому можно купить летние шины чуть-чуть не такие, как рекомендованы компанией, выпустившей автомобиль. Подумаешь, одна цифра в маркировке не совпадает, зато цена-то какая привлекательная!

Что же получается на практике? Более широкая резина, с высокой степенью вероятности, будет касаться отдельных элементов тормозной системы, отказ которой во время движения может стать причиной трагедии. Узкая резина обеспечит повышенную нагрузку на подшипник ступицы колеса, выход из строя которого также грозит большими неприятностями.

Индекс нагрузки шины – тоже не пустая цифра. Если он ниже требуемого, колесо у полностью загруженного автомобиля, при наезде на неровность дорожного покрытия, может просто лопнуть. Такая же неприятность подстерегает любителя быстрой езды, установившего на свою машину летние шины с индексом, свидетельствующим о заметно более низкой максимальной скорости движения, на которую эта резина рассчитана.

Поэтому, если уж очень хочется сэкономить, покупая новые летние шины для своего автомобиля, будьте благоразумны. Экономия в этом случае кроется не в опасных экспериментах с подбором несоответствующей вашей машине резины, а в покупке шин в периоды, когда магазины проводят специальные акции и предоставляют скидки на определенный ассортимент своих товаров.

Например, поздней осенью или в начале зимы, накануне первых морозов, когда все автолюбители в массовом порядке переобувают свои машины на зимнюю резину, есть смысл поехать в магазин за комплектом летних шин. Поскольку в это время они уже не пользуются особым спросом, можно легко найти магазин, в котором вам предложат нужные шины по заметно более низкой цене.

Не пройдет и полгода, как вы в полной мере сможете оценить размер сэкономленной суммы, увидев по каким ценам будут приобретать летнюю резину те автолюбители, кто не позаботился об этой покупке заранее. В результате, вы прилично сэкономите, не превращая при этом поездки на собственном автомобиле в опасный и ненужный аттракцион.