Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Как выбрать шины

На что обратить внимание

Как выбрать и купить шины в СПб? Чтобы подобрать подходящие для вашего транспортного средства покрышки, в первую очередь следует заглянуть в руководство по эксплуатации, предоставляемое производителем. Это поможет вам определиться с типоразмером, максимально допустимой на шины нагрузкой, скоростными параметрами. Далее в этой статье будет приведено несколько важных характеристик, которыми должны обладать шины, чтобы при покупке вы знали, на что стоит обращать внимание.

Основные характеристики покрышек.

Если внимательно осмотреть любую шину, то сбоку можно заметить специальный индекс. Это сведения об основных ее параметрах. Более подробную расшифровку индекса шин можно узнать у продавца-консультанта или найти информацию в интернете. Здесь же мы упомянем только скоростные характеристики, которые обязательно отображаются в этом индексе.

Индекс скорости.

Индекс скорости, прежде всего, показывает, что при скорости ниже указанной, шины ведут себя стабильно и качественно. Это залог их эффективности. Поэтому, чем значение индекса будет больше, тем лучше.

Сцепление на сухом или влажном дорожном покрытии.

Благодаря этим показателям определяется эффективность торможения и сцепные свойства покрышек. Они зависят от площади контакта шин с трассой, состава резиновой смеси, стабильности формы пятна контакта, которая в свою очередь определяется рисунком протектора и общей конструкцией покрышек.

Управляемость.

На нее также влияет состав резиновой смеси и рисунок протектора. Это залог устойчивости автомобиля при поворотах и продолжительном движении по прямой траектории на больших скоростях. Наилучшую управляемость демонстрируют протекторы со сплошными центральными ребрами и закрытыми плечевыми боками.

Стойкость к аквапланированию.

Одна из основных характеристик шин. Благодаря ей на мокрой дороге, лишняя жидкость удаляется из пятна контакта. Это происходит за счет специальных водоотводящих канальцев и желобков в направленном рисунке протектора.

Износостойкость.

На износостойкость шин влияют следующие параметры: это снова состав резины, конструкция каркаса, стабилизирующая форму пятна контакта при езде, и, самое главное, открытость протектора. Чем он более открыт, тем быстрее будет изнашиваться шина. Все из-за того, что в зоне контакта колеса с дорожным покрытием резины оказывается меньше, и, таким образом, повышается удельное давление в шине.

Экономия топлива.

Если шины грамотно подобраны, то они позволят вам сэкономить около 5% при расходе топлива. Все зависит от каркаса покрышки, но этот параметр сложно определить, просто осматривая шины, поэтому производители часто указывают на маркировке знак «Е». Это сообщение покупателю, что данная модель резины относится к разряду экономичных и топливосберегающих.