Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Что учесть при покупке автозапчастей

Количество автовладельцев растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Наличие автомобиля – это уже не роскошь, а важное и нужное средство передвижения. Как известно, все имеет свой срок, и машина не является исключением. При поломке авто, автовладелец задается десятками вопросов о том, как ремонтировать, где ремонтировать, где купить оригинальные запчасти и т.д.

Вопрос о покупке хороших автозапчастей вызывает множество споров среди автолюбителей. И несмотря на то, что ассортимент запчастей растет, найти по-настоящему добротные и качественные предложения нелегко, из-за чего можно запросто либо переплатить, либо продешевить. Какие же варианты будут самыми оптимальными?

Независимо от марки вашего автомобиля, нужны ли вам запчасти Опель Астра Н или на ВАЗ, самым оптимальным местом для поиска нужной детали является официальный представитель. Опытные автомобилисты утверждают, что официальный дилер предоставит запчасти гарантированного качества, но, разумеется, это качество и гарантия существенно сказываются на стоимости оригинальных автозапчастей.

Обойдите несколько автомагазинов. Возможно, вы найдете варианты в разы дешевле или дороже оригинальных запчастей, это явление частое. Европейские и американские аналоги «оригиналов» не имеют существенной разницы в цене, а изделия китайского производства известны своими демократичными ценами. Однако не стоит считать этот вариант экономически выгодным. Если цена выше, чем у официального представителя, рекомендуется покупать запчасти у дилера, а если намного ниже – больше рисков купить некачественную продукцию.

Если брать во внимание то, насколько повсеместно и глубоко проник интернет во все сферы нашей жизни, то вполне закономерно посетить интернет магазин запчастей опель или другой марки. Продвинутые пользователи, в первую очередь, будут искать комплектующие для своего железного коня на просторах глобальной сети, на аукционах, специальных форумах. Если вы имеете популярную модель и марку авто, то наверняка без проблем найдете форум по продаже-покупке той или иной детали. Даже если вы не намерены делать онлайн покупки, по крайней мере, вы сможете более детально ориентироваться в ценах. К тому же, в сети выбор намного шире, чем в любом стандартном автомагазине.

Среди автолюбителей очень популярны так называемые авторазборы. Как правило, там представлены б/у детали. Авторазборы располагаются на территориях СТО или автосервисов, где каждая деталь может пройти проверку и тест на специальном оборудовании. Авторазборки являются настоящим спасением для тех, кто не может вложить большие деньги в ремонт автомобиля и покупку запчасти. Они очень популярны и в тех случаях, когда починить автомобиль очень дорого, а продать сильно поврежденный – сложно. Некоторые автошроты также оказывают ряд дополнительных услуг своим клиентам. Они предлагают не только продажу запчастей, но и помогают в покупке автомобиля. Заключив договор с такой компанией, автомобилист может приобрести целый автокомплекс, в том числе части кузова, а также здесь можно заказать запчасти для редких моделей авто.

Какой бы способ покупки вы для себя бы не избрали, сопоставьте все предложения и свои возможности. В первую очередь, стремитесь покупать только оригинальные запчасти, особенно если разброс в ценах небольшой. Среди автозапчастей всегда есть риск купить контрафакт, причем и в авторитетном салоне и в интернет-магазине. Внимательно отнестись к этому вопросу, чтобы ваш любимый железный конь на протяжении многих лет радовал вас стабильной и беспроблемной службой.