Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Бортовые компьютеры и парковочные радары как символ технического прогресса

Что главное в автомобиле? Главное, чтобы он служил своему владельцу как можно дольше. Но это возможно только в том случае, если мы с должным вниманием будем относиться к своей собственности. Сегодня большинство именитых производителей автомобилей устанавливают на свою продукцию бортовые компьютеры. Это не просто дань моде, в этом есть рациональное зерно. Конечно, сейчас речь идет не о тех бортовых компьютерах, которые лишь дублируют показатели приборов с панели. Сейчас речь идет о бортовых компьютерах, которые позволяют отображать на дисплее схему работы двигателя, режим потребления топлива, вести различные журналы.
Именно, такие бортовые компьютеры и требуются современному автомобилю. Что же может это устройство? Во-первых, бортовой компьютер ведет полную диагностику системы автомобиля, начиная от уровня впрыска топлива в двигатель и заканчивая управлением микроклиматом в автомобиле. Во-вторых, бортовой компьютер имеет возможность ведения журналов, что позволит подсчитать свои расходы и планировать их в дальнейшем. На самом деле все эти возможности бортового компьютера зависят от набора функций, которыми он оснащен.
Некоторые бортовые компьютеры могут высчитывать примерное расстояние, которое вы сможете проехать на остатке топлива в баке, могут помочь вам в выборе экономичного стиля движения на транспортном средстве, да и много различных функций. Некоторые бортовые компьютеры насчитывают порядка ста восьмидесяти функций.
Можно без сомнения сказать, что бортовой компьютер является символом технического прогресса двадцать первого века в области автомобилестроения.
Ведь два века назад водитель мог полагаться лишь на свой опыт вождения и чутье. Сегодня же электроника может позволить вам решить проблему с технической неисправностью буквально за считанные минуты. Конечно, это звучит слишком утрировано, но на самом деле время устранения неисправности зависит от ее характера и сложности. А выявление причины и самой неисправности в целом происходит за очень короткий промежуток времени.
Помимо рассмотренного выше устройства у водителя есть еще один дополнительный помощник, который существенно облегчает процесс управления транспортным средством. Речь идет о парковочных радарах. Парковочные радары также именуются парктрониками. Но от их именования суть не меняется. Хотя если быть дотошным и рассматривать структуру парктроника, то под парковочными радарами можно понимать те устройства, которые испускают ультразвуковые волны и принимают их. Но зачастую парктроники и парковочные радары – это синонимы. Некоторые фирмы-производители оборудования для автомобилей для снижения цены на парковочные радары предлагают приобретать их вместе с бортовыми компьютерами. То есть экран бортового компьютера будет служить экраном для парктроника, что существенно снижает стоимость данного комплекта. Надо отметить, что в данном решении есть рациональное зерно.
Цены на парктроники зависят от его комплектации. Так, например, бюджетные парктроники имеют всего два ультразвуковых радара, более дорогие – четыре, а самые дорогие – восемь. В последнем случае расчет делается на то, что четыре радара будет размещено на заднем бампере, а четыре – на переднем. Это довольно удобно при маневрировании в пробках. 
Таким образом, можно отметить, что сегодня мир автомобилистов изменился к лучшему. Сегодня электроника позволяет не беспокоиться за техническое состояние вашего автомобиля, да и процесс управления транспортным средством стал более простым и непринужденным.