Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Сезонное хранение шин

От того, насколько правильно летний комплект шин проведёт зиму, а зимний – лето, зависит очень многое, в том числе и ваша безопасность. Неправильные условия хранения могут привести к тому, что нарушится геометрия шин, а это серьёзная угроза безопасности вождения на больших скоростях. 

Подобные шины быстрее подвергаются износу, что отрицательно сказывается на семейном бюджете. Как видите, неправильное складирование шин может привести к довольно серьёзным последствиям. 

А с другой стороны, даже если вы создадите благоприятную температуру и будете придерживаться всех правил и норм, то нужно ли вам брать на себя сезонное хранение шин? 

Есть ли смысл загромождать резиной балконы, дачи и гаражи, затаскивать их в свои чистые и уютные квартиры или следить всю зиму за температурой в гараже, когда ведущие автосервисы предлагают такую услугу, как хранение резины? 

Зачем взваливать на себя эту обузу, когда за сравнительно небольшие деньги это можно поручить профессионалам. В автосервисе отлично знают все тонкости того, как наилучшим образом сохранить резину, чтобы ваше авто получило осенью или весной качественные колеса. 

Сезонное хранение колес требует точного соблюдения всех правил, которые хорошо известны специалистам автосервиса. Помимо правильного расположения шин, чтобы они не деформировались под собственным весом, хранение резины требует специального температурного режима. Всё это под силу обеспечить опытным профессионалам автосервиса. 

Теперь о самой процедуре. Хранение осуществляется на основании заключенного договора. Вам нужно привезти комплект шин (или оставить после сезонного «переобувания») и подписать договор. После этого специалисты автосервиса осуществляют подготовку шин: моют, упаковывают их в специальные пакеты, пломбируют и ставят индивидуальный номер, который указывается в акте приёмки на хранение. 

После этого шины складируются в специальном помещении в необходимом положении. В помещении постоянно поддерживаются необходимая температура и уровень влажности. 

Многие автолюбители уже осознали тот факт, что применение качественной резины позволяет раскрыть все возможности вашего авто. Но зачем постоянно покупать новую резину, если гораздо дешевле надёжно сохранить старую. Существенное увеличение срока жизни покрышек вашего авто позволит сэкономить деньги на более важные приобретения. 

И при этом вы можете абсолютно не волноваться за надёжность шин, выжимая максимум из вашего скоростного автомобиля, если будете уверены, что резина перезимовала в максимально благоприятных для неё условиях, под надзором опытных специалистов. Сезонное хранение шин в Москве становится все более популярным. Оно не сохранит вам полезную площадь в квартире или на даче, позволит сэкономить время, а в некоторых случаях и деньги. 

Ведь сдав шины на хранение, у вас пропадёт необходимость активно протапливать помещение, где они могли бы храниться. И это немалая сумма, если учесть всё возрастающую стоимость энергоносителей. 

Вы доверяете ремонт своего авто профессионалам, доверьте им и сезонное хранение шин!