Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Потребительский кредит под залог автомобиля: банк или автоломбард?

Современная экономика немыслима без такого банковского продукта, как кредитование. Существует множество кредитных программ, в каждой из которых есть свои положительные и отрицательные стороны. Можно подобрать оптимальный вариант в соответствии со своими потребностями и возможностями. Гораздо выгоднее для клиента и безопаснее для банка — кредитование под залог. Для клиента выгодно то, что при наличии залогового имущества кредитное учреждение выдает кредиты с пониженными процентными ставками (для тех, кто является «зарплатными» клиентами банка, ставки минимальны). А для банка залоговый кредит обладает меньшей степенью риска невозврата выданных денежных средств, так как если клиент перестает возвращать кредит, то продажа залогового имущества позволяет вернуть денежные средства.

Кредит под залог автомобиля выдается многими банками страны. Размер ссуды под залог авто может быть рассчитана как в рублях, так и долларах и евро. Максимальный размер суммы, которую банк может вам выдать зависит от нескольких параметров — марка, возраст и состояние автомобиля. Чем старше автомобиль, тем меньшее количество банков примет его в качестве залогового обеспечения кредита. Условия кредитования для отечественных и иностранных автомобилей различны. Очень часто среди отечественных авто в залог принимаются только те, чей возраст не превышает 1 год, в то время как иностранного авто примут и в возрасте до 3-х лет. Независимо от происхождения автомобиля, на него должен быть оформлен полис КАСКО.

Ссуда под залог авто может быть выдана не только в банке. Такую услугу предоставляют и автоломбарды. Иногда обратиться в них бывает выгоднее, так как есть возможность получить до 80 – 90% стоимости транспортного средства, в то время, как банки выдают лишь 50 – 70% цены авто. А также, в банках гораздо строже требования к возрасту и состоянию автомобиля, а получить автозалог в автоломбарде можно практически на любой автомобиль. Кроме того, в автоломбарде при оформлении кредита требуется гораздо меньше документов, чем в банке. Как правило, для ломбарда достаточно наличие только трех документов — паспорта владельца авто, паспорта авто и ПТС. В то время как в банке кроме указанных документов, обязательно потребуется справка о стаже работы, о гражданстве. Дополнительным критерием положительного решения о кредите является возраст заявителя на кредит.

Детально проанализировав все значимые для вас условия кредита под залог автомобиля, вы всегда сможете сделать обоснованный выбор в пользу той или иной программы кредитования.