Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Какое выбрать такси: легальное или частное?

Почему жители городов, как правило, выбирают, как альтернативу общественному транспорту – такси? Ответ тут очень простой, во-первых, в целях экономии времени. Понятно, что легковая машина быстрее приедет к месту назначения, ведь, в отличии от того же самого автобуса, не останавливается на остановках, и водитель такси выбирает оптимальный, то есть самый быстрый маршрут, не объезжая полгорода. Во-вторых, такси Москва даже может сэкономить вам деньги, правда, это в том случае, если к месту назначения нужно добираться с множеством пересадок с одного коммунального вида транспорта на другой. В-третьих, без такси не обойтись, если вы возвращаетесь с глобальных закупок. Понятно, что с большими пакетами в маршрутке не место, там можно и раздавить все, что давиться и разбить, все, что бьется. И, в-четвертых, такси просто убережет каждого от нервных потрясений и давки, которые гарантированы пассажирам общественного транспорта. К тому же, такси – это поездка всегда с комфортом: можно попросить водителя включить кондиционер или музыку, или же наоборот выключить, если хочется тишины и спокойствия.

Теперь другой вопрос: какое такси лучше, частное (то есть нелегальное) или официальное? Тут все просто, конечно, официальное. Утверждение, что у «бомбилы» проезд дешевле и с ним можно договориться, сбросить пару рублей за проезд, это всего лишь очередной миф. На самом деле, как раз у частников проезд дороже, особенно, если пользоваться их услугами в аэропорту или на вокзале.

Кроме этого, частников ведь никто не контролирует. Довольно таки часто техническое состояние их авто желает быть лучшим. Также частники часто ездят, игнорируя все возможные правила. Если сделать им замечание, могут даже и нахамить. Нажаловаться на такую работу просто некому. Вот и приходится тихонько молчать и сто раз корить себя за то, что сел в машину к «бомбиле». А если еще, пребывая в состоянии нервного напряжения, забыть что-нибудь в машине, пусть даже банальный зонтик, то можно о нем забыть навсегда. Частник никогда вам его не отдаст. Кстати, весной произошел интересный случай, девушка в машине у частника забыла сумочку с драгоценностями на несколько миллионов долларов. Таксиста ищут до сих пор, вместе с представителями правоохранительных органов, и найти никак не могут. А вот, если бы она села в легальное такси, то обратившись в компанию по извозу, легко можно было бы найти машину, где были забыты драгоценности.

В пользу легального такси говорит и то, что все машине, которые находятся в парке компании по таксомоторным перевозкам, регулярно проходят технический осмотр и сервисное обслуживание. Кроме этого, многие крупные компании имеют свои сервисные центры, на которых и устраняют все неполадки. Также работа в такси (легальном) предлагается только водителям с солидным стажем, которые идеально знают город и ездят аккуратно.