Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Технология тонировки автомобильных стёкол

Как бы ни обсуждалось на форумах, как бы ни придирались инспекторы ГИБДД, как бы ни повышало штрафы правительство – в любом случае технология тонировки автомобильных стёкол будет набирать популярность и разрабатываться будут её новые виды.

Если верить пользователям этой тонировки, получается, что она имеет много положительных моментов, которые, в свою очередь, имеют очень значимое значение.

  • Во-первых, это эстетичный вид не только самого автомобиля, что вполне подразумевает под собой технология тонирования автомобилей, но и салона. Простым языком – солнечные лучи, благодаря пленке, не имеют возможности проникать внутрь салона машины, а значит и не могут испортить обивку кресел, препятствуя её выцветанию.
  • Во-вторых, это защита. И защита заключается не только в том, что помогает водителю не ослепнуть от чрезмерно яркого солнца, обстоятельство которого может привести к необратимым последствиям. Но и это когда при аварии либо когда пролетевшая перед вами машина из-под своих колёс «выкидывает» камни, в месте его попадания никогда стекло не разлетится, потому что технология нанесения тонировочной пленки этому препятствует.
  • В-третьих, это комфортность. Комфорт может быть не только в том, что тонировка задержит ультрафиолет, который излучают обжигающие лучи яркого солнца. Но и технология тонирования автостекл помогает не нагреваться воздуху в салоне, оставляя его менее прохладным, чем вообще без тонировки. Однако это не так значительно, как хотелось бы. По большей части, пленка, скорее всего, просто помогает кондиционеру в его непосредственной работе. Да и во время стояния в пробке вряд ли будет приятно, когда вас видят окружающие автомобилисты.   
  • В-четвёртых, это безопасность.

Как подметили многие автомобилисты, когда на стёклах нет тонировки, чувствуешь себя как рыба в аквариуме. Всё на виду. Ну а говорить про нечестных на руку людей, пожалуй, не стоит – любой из них обязательно воспользуется возможностью вскрыть авто и забрать любую ценную вещь, будь то барсетка, сумочка либо магнитола – не важно. Важно то, что сквозь обычные стёкла видно всё, что вы по неопытности или наивности оставили в машине. Причём технология покрытия пленкой заднего стекла – это такая же необходимость, как и боковых стёкол.

Если вам некогда искать, где же делают тонировку, то вы можете набрать, например, в любом поисковике в интернете фразу, которая будет содержать слово «тонировка» и нужный вам район. К примеру, «тонировка СВАО м. Бибирево» либо так «тонирование Алтуфьево». Кстати говоря, не лишним будет набрать фразу «технология тонирования заднего стекла» и почитать об этом.

Интересно, если тонировка помогает в реальности предотвратить десяток преступлений, связанных с кражей, что, соответственно, поможет полиции не нахватать, так сказать, нераскрытых преступлений, которые по-простому называются «висяки», то почему заводское тонирование автомобиля тогда становится предметом их придирок? Это же не зеркальная тонировка стёкол автомобиля, которая, как известно, вообще запрещена. Заводская тонировка ведь выполнена в соответствии с государственными стандартами, что соответствует допустимым нормам. И особенно сюда входит отдельным пунктом технология покрытия специальной пленкой заднего стекла, включающая в себя некоторые нюансы. Такое поведение полицейских остаётся загадкой.