Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Полис страхования, что он дает автовладельцу

Покупка автомобиля обязывает каждого водителя обеспечить безопасность движения на дорогах за счет страхования ОСАГО. Стоимость страхования зависит от многих факторов. Например, от того, какой водительский стаж у новоиспеченного владельца автомашины. Участие или неучастие в ДТП также сказываются на ценовой политике на полис. Количество допущенных к управлению, их стаж вождения, возраст автомобиля и возраст водителей – все это составляющие полной стоимости полиса по ОСАГО. Что дает этот полис?

Во-первых, он дает гарантию, что в случае наступления страхового случая, а именно ДТП, независимо от того какой автомобиль - Фиат Дукато или ВАЗ 2107, пострадавшая сторона обязательно получит возмещение. Причем, возмещение производится за счет страховой компании виновной стороны. Правда, размер выплат лимитирован и составляет всего по максимуму 120 тысяч рублей, но уж лучше столько, чем вообще ничего.

Во-вторых, обязательное страхование ОСАГО в каком-то смысле освобождает виновника от внезапного большого расхода, беря ответственность за совершенное ДТП на себя. Конечно, при последующем страховании с виновника будет браться большая сумма, но в момент наступления неприятного случая большую часть расходов несет страховая компания.

Полис ОСАГО не является продуктом только отечественного рынка страхования. В этой программе участвует больше 50 стран. Поэтому, имея на руках данный полис, можно совершать путешествия на автомобиле и по зарубежью.

Полис ОСАГО на дорогие автомобили, такие как Nissan Maxima и другие модели и марки иностранного производства, может не обеспечить страховыми выплатами в нужном размере. Да и для виновника ДТП наличие только такого полиса может стать разорительным, так как помимо разницы между страховым возмещением и реальной стоимостью ущерба, ему нужна будет внушительная сумма на восстановление личного автомобиля. Помочь в таком нелегком деле может только полис КАСКО, который появляется у автовладельца в результате добровольного страхования.

Что получает владелец автомобиля, приобретая полис КАСКО? 

Во-первых, опять же, гарантию возмещения ущерба вне зависимости от виновности в ДТП.

Во-вторых, помимо стандартного страхового случая – ДТП – КАСКО рассматриваются и другие. Например, угон автомобиля, нанесение ущерба третьими лицами, повреждение в результате падения твердого предмета на поверхность машины, ущерб в результате природных явлений и так далее. Все риски прописываются в договоре о страховании и имеют свою стоимость, которая и становится основополагающей конечной цены полиса КАСКО.