Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Деятельность General Motors в России

Практически всем автолюбителям известны автомобили таких марок, как Шевроле, Опель, Кадилак, Бьюик. Не все, но многие слышали и видели в американских фильмах огромные джипы GMC, представительские авто Holden и английские Vauxhall. Но далеко не все знают, что все эти модели автомобилей выпускаются одной компанией под громким названием General Motors.

История GM началась в далеком 1908 году. Ее основателем явился один из крупнейших автомобилестроителей Америки, владелец компании Buick, Уильям Дюрант. Центральный офис компании расположен в городе Детройт, штат Мичиган, США. Целых 77 лет компания Дженерал Моторс была крупнейшим автопроизводителем в мире. Под ее крылом увидели свет многие классические, спортивные и представительские автомобили. Стоит назвать лишь некоторые из них, такие как Ford Mustang, Chevrolet Impala, Cadillac Eldorado, как сразу же становится понятно, почему автомобили этой компании были столь популярны. В отличие от автомобилей лада, машины, выпускаемые GM, славились своей надежностью и не прихотливостью. До сих пор, на дорогах США (да и многих других стран) можно встретить прекрасно сохранившиеся ретро автомобили, выпущенные этой компанией.

В 2009 году GM терпела бедственное положение и находилась на грани краха. 1 июня этого же года в суд Южного ФО города Нью-Йорк был подан иск о банкротстве компании. Но благодаря материальной поддержке властей США и Канады, которые выкупили большую часть акций компании (США – 60%, Канада - 12%, Профсоюз автопромышленников Штатов – 17,5%), GM удалось восстановить свои позиции на рынке.

В России компания General Motors появилась в 2008 году. В Санкт-Петербурге был открыт автосборочный завод, в который компания вложила порядка трехсот миллионов долларов. Но еще до открытия завода GM начала сборку автомобилей Шевроле Каптива на мощностях завода «Арсенал». На этом же заводе в 2007 году начали собирать внедорожник Opel Antara. Сегодня в России выпускается несколько моделей Шевроле, Опель, а так же Кадиллак. Кроме того, GM владеет 41,6% акций «АвтоВАЗ».

Совместно с компанией ВАЗ Дженерал Моторс выпускает компактный внедорожник Шевроле Нива. К сожалению, качество этого автомобиля оставляет желать лучшего. Оно находится на уровне качества автомобиля Лада приора цена которой при этом гораздо ниже, чем на авто совместного производства России и США.

Анализируя прошлое, настоящее и будущее General Motors, можно уверенно сказать о том, что компания успешно вышла из кризиса, и в ближайшем будущем будет наращивать производственные темпы. А это значит, что в России американских автомобилей русской сборки с каждым годом будет становиться все больше.