Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Как выбрать кондиционер для авто?

С покупкой транспортного средства человек планирует избавиться от многих проблем, например, от непереносимости душных автобусов. Однако на место старых проблем сразу же приходят другие, и связаны они непосредственно с самим автомобилем, а в частности, с вопросом повышения уровня комфорта в салоне.

Главным образом обеспечить себе и своим пассажирам приятные поездки удаётся с помощью полезных, а порой просто незаменимых аксессуаров. Например, одним из таких практичных вещей является автокондиционер. С его помощью можно всегда поддерживать желаемую температуру в салоне транспортного средства. Особенно необходимым это оказывается в летний период. В знойный день даже открытые окошки не спасают от духоты, тем более, если водитель не с ветерком едет к озеру или на дачу, а стоит в огромной пробке в городе. В данном случае автокондиционер станет настоящим ветром перемен. К тому же он позволит сохранить хорошее самочувствие. Отсутствие автомобильного кондиционера может привести к тому, что водитель потеряет сознание, а в этом случае избежать ДТП вряд ли удастся.

Однако прежде чем установить этот важный аксессуар, необходимо сделать правильный выбор. Для этого можно воспользоваться следующими советами. Во-первых, стоит обратить внимание на то, какой принцип установки у данного устройства. Существует два вида кондиционеров: которые устанавливают под капотом и которые ставят на крыше автомобиля. Желательно приобрести такое оборудование, которое смогло бы работать одновременно с печкой. Таким образом, можно будет навсегда забыть о запотевших стёклах.

Во-вторых, стоит внимательно ознакомиться с дополнительными возможностями этого аксессуара. Оптимальным вариантом станет приобретение такого автокондиционера, который способен не только отрегулировать необходимую температуру в салоне, но и установить нужный режим влажности.

Не менее важным критерием является и место совершения покупки. Не стоит приобретать данный атрибут на рынке или с рук, поскольку он может быть некачественным или иметь какие-либо дефекты. Лучше всего посетить специализированный автосалон. Здесь не придётся сомневаться в качестве продукции. Однако существенным минусом будет то, что стоимость изделий будет на порядок выше рыночных цен.

Если владельцев авто смущают высокие цены в Петербурге, авктокондиционеры лучше всего приобретать не в специализированном салоне, а в Интернет-магазине, поскольку именно там можно обнаружить качественную и недорогую продукцию. Однако услуги мастеров по установке этого полезного аксессуара по всех мастерских будут практически одинаковыми.