Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Легкогрузовые шины в Москве

Правильный выбор зимних покрышек

Чтобы понять, как правильно выбирать зимние легкогрузовые шины в Москве, нужно всегда придерживаться рекомендаций профессионалов. Зимние покрышки можно эксплуатировать от двух до четырех сезонов (средний показатель). Если заметите, что глубина протектора стала меньше четырех миллиметров, пора "переобуваться". Если сомневаетесь, какие изделия выбирать зимой, следует учитывать состав резиновой смеси. Колесо в зимнее время обязано "прилипать" к дороге. Поэтому профессионалы советуют приобретать зимние шины, оснащенные мягкой резиной. Особенно это актуально, если езда будет совершаться при гололеде.

Но мягкие шины, при использовании их зимой на асфальтном покрытии, хотя и будут весьма эффективны, однако изнашивание изделия будет происходить намного быстрее. Поэтому в данных условиях советуем приобретать продукцию с твердой резиной. Правда, на глаз определить этот фактор довольно затруднительно. Если возникают сомнения, можно обратиться к продавцу-консультанту, либо прочитать в интернете отзывы покупателей.

Специалисты отмечают, что эффективны и зимние покрышки, протектор которых имеет асимметрический рисунок. Одна часть шины (внутренняя) отвечает за езду по заснеженному покрытию, а другая (наружная) часть - за движение по асфальту.

Чтобы езда на грузовом автомобиле была практически безопасной и максимально комфортной, следует ознакомиться с маркировкой зимних шин, которая наносится на продукцию.

Когда наступает зима, автовладелец начинает задумываться о смене "обуви" "железного коня". Однако, не каждый автомобилист может уверенно выбрать необходимые ему зимние покрышки, чтобы они стали для автомашины определенной марки максимально подходящим вариантом.

Полезные рекомендации

Вот небольшие рекомендации по выбору зимней "обуви" для определенного авто.

Во-первых, надо определить, какими будут шины. А для этого надо знать, по каким дорогам будет передвигаться автомобиль. Если часто будут поездки по городским дорогам, которые расчищают от снега (льда), то достаточно будет покупки резины без шипов. В противном случае советуем приобретать изделия с шипами.

Во-вторых, необходимо внимательно рассмотреть рисунок протектора шин. Оптимальный вариант - это рисунки в виде прямоугольников, располагающиеся в шахматном порядке. Если уверены, что часто будете ездить по мокрому снегу, следует приобретать изделия, на которых имеется рисунок с косыми линиями. Отметим, что глубина рисунка указывает на прочность сцепления между шиной и дорогой. Естественно, чем глубже рисунок, тем прочнее сцепление.

В-третьих, до приобретения в автосалоне товара, рекомендуем прочесть техпаспорт автомобиля, где по данному вопросу имеются рекомендации производителя.