Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


О кузовном ремонте автомобилей

Многие считают, что в ремонте кузова нуждаются только старые автомобили. Это мнение не в полной мере отображает реальное положение вещей. Частыми причинами, по которым владельцы новых машин обращаются в мастерские, являются случайные царапины, результаты ДТП, неправильные эксплуатационные условия.

Повреждения, повлекшие за собой  различные деформации кузова, могут быть не так безобидны, как это кажется на первый взгляд. Так или иначе, необходима консультация специалиста, который сможет дать рекомендации по каждому конкретному случаю – действительно ли  автомобиль требует локального кузовного ремонта. В запущенных случаях такой ремонт будет уже неоправданным,  затраты на него - нерациональными, а на восстановления рабочего состояния автомобиля понадобится замена деталей конструкции, вышедшей из строя. Таким образом, затраты окажутся значительно меньше, чем последующие расходы, в случае несвоевременного  устранения неисправности.

Не стоит игнорировать  советы специалиста по проведению ремонта кузова, если даже цена на первый взгляд кажется слишком высокой. Так, в случае, когда нарушен слой краски, вследствие царапин или  ударов,  со временем начнется окисление и последующая коррозия металла. Кузовной ремонт воспрепятствует этим негативным процессам и поможет вернуть автомобиль к первозданному виду. Специалист  поможет выявить даже незначительные повреждения, мало заметные при беглом осмотре, предложит локальный ремонт кузова, и тем самым  не даст возникнуть коррозии и сэкономит автомобилисту его время и деньги на вынужденный последующий ремонт.

Ремонт кузова должен быть выполнен качественно. Поэтому необходимо строго подходить к выбору специалистов, учитывая их опыт работы и уровень квалификации. Здесь не стоит гнаться за дешевизной. Известно, что помимо квалифицированной работы кузовной ремонт предполагает еще и современное дорогое оборудование, которым этот ремонт должен осуществляться. В этом случае  качество выполняемых работ оставляет желать лучшего. Гаражные мастерские, привлекающие клиентов обещаниями дешевых работ, как правило, не имеют соответствующего современного оборудования, требующего больших вложений. Там где цена на ремонт невысока, обычно используются обычные слесарные инструменты. Так что стоит хорошо подумать, надо ли экономить на ремонте в ущерб его качеству.

Поэтому, не стоит откладывать ремонт до лучших времен. Не стоит экономить на качестве, откликаясь  на сомнительные предложения о выполнении данного вида работ дешево. Необходимо помнить, что хорошее состояние машины это не только эстетический показатель, но и гарантия вашей безопасности. Своевременный ремонт и техническое обслуживание не очень обременит ваш бюджет в настоящем  и поможет сэкономить в будущем, продлевая  срок эксплуатации автомобиля.