Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Лизинг автомобилей

Не так давно в России появилась новая альтернатива кредиту – лизинг. Особенно актуально это предложения стало для автомобилистов. Так, любой желающий благодаря лизингу может часто менять машины. Тем не менее, действительно ли эта услуга выгодней кредита?

Согласно статистике соотношение кредитов на автомобили с лизингом составляет 5:1. В обоих случаях финансовые условия весьма сложны. Однако обе эти услуги дают возможность пользоваться автомобилем сразу же после внесения первого взноса. Как и кредит, лизинг подразумевает ежемесячные платежи, а также использование страховки при нанесении ущерба третьим лицам или попадании в аварию. На этом лизинг легковых автомобилей и заканчивает свои сходства с кредитованием.

Основное же отличие лизинга от кредита заключается в том, что приобретение машины не подразумевает под собой подписание договора купли-продажи. По закону владельцем машины является сама лизинговая компания, которая дает автомобиль в аренду по генеральной доверенности. Кроме того, именно лизинговая компания оформляет регистрацию автомобиля, отвечает за техосмотр и выступает в роли посредника в случае ДТП. Поэтому нельзя сказать, что лизинг является кредитом.

В действительности этот способ приобретения авто подразумевает под собой целый ряд услуг, позволяющих клиенту существенным образом экономить. Так, автовладелец может получить хорошую помощью при ДТП и прочих неприятностях. Это касается вызова эвакуатора лизинговой компанией, бесплатной стоянки и прочего. Нередко даже лизинговые компания оплачивают ремонт машины еще до выплат страховщика. А это значительно сокращает время восстановления авто.

Еще один существенный плюс, который готова предоставить лизинговая компания, связан с возможностью смены автомобиля. Клиент платит за машину без остаточной стоимости. Подразумевается исключительно та сумма, которую необходимо выплатить до конца сроков лизинга.

В том случае, если клиент намеревается часто меня машины, ему стоит выбирать максимальную остаточную стоимость. Если же хочется скорее сделать машину своей собственностью, правильней отдавать предпочтение лизингу с меньшей остаточной стоимостью.

Как правило, возможность смены авто появляется когда клиент оплачивает хотя бы 40% цены. Когда же клиент расторгает договор, первоначальный взнос, составляющий порядка 25%, теряется в качестве штрафа.