Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Залог оперативной работы автосервиса - необходимые инструменты

Каждому водителю известно, с какими трудностями приходится сталкиваться, как только возникают проблемы с автомобилем. Всегда должны быть под рукой нужные инструменты.

Без них не может обойтись также и автомастерская.

Из всех инструментов автоподъемники для автосервиса является самымы важнымы, поскольку они экономят плоF6105-1_thm щадь помещения и время для осмотра автомобиля. С его помощью осуществляются ремонтные и диагностические работы, независимо от сложности.

Подъёмники бывают:

  • Одностоечные;
  • Двустоечные;
  • Плунжерные или ножечные.

Для ремонта обычных легковых автомобилей используют стандартный подъёмник, грузоподъёмность которого примерно 3,5 тонны.

По конструктивному исполнению грузоподъёмники бывают электромеханическими и электрогидравлическими. Второй вид имеет возможность регулировки максимальной скорости опускания автомобиля, более безопасен и долговечен в эксплуатации.

В автосервисах более востребованы двустоечные подъёмники, поскольку имеют раздвижные лапы для придания устойчивости и способны поднимать большую массу.

Их преимущества по сравнению с электромеханическими:

  • Высокая скорость подъёма;
  • Минимальное техническое обслуживание;
  • Отсутствуют нагруженные трудящиеся поверхности;
  • Электроэнергия потребляется в два раза меньше.

Если необходима регулировка углов установки колёс, применяются четырёхстоечные подъёмники. Они могут быть ровными или иметь встроенные углубления под поворотные круги и под задними разгрузочными площадками.

Угол установки колёс невозможно регулировать без их взвешивания. Для этого в подъёмник встраиваются дополнительные устройства. Это короткие гидравлические стойки – траверсы или расположенные между платформами ножничные стойки.

Для монтажа автоподъёмника пол должен быть ровным и прочным, чтобы смонтировать анкерные болты.

Не dk60q_thm менее важным инструментом, как для простых автовладельцев, так и для автосервисов является домкрат.

Помимо механических домкратов, которыми укомплектованы все машины, выходя с конвейеров автозаводов, есть также гидравлические домкраты. Они мощнее и намного весомее.

Известны два вида:

  • Подкатной гидравлический домкрат;
  • Телескопический гидравлический домкрат;

Подкатные домкраты предназначены для джипав, мимивэнов, а также микроавтобусов. В технических характеристиках этого вида главная роль отводиться высоте подъёма. Грузоподъёмность мощных домкратов достигает 5 тонн, а высота подъёма до полуметра. Ими часто пользуются в центрах и шиномонтажках.

Для более оперативной смены колёс часто используются сразу два домкрата.