Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Выбор дисков для автомобиля

Скорость – тот параметр автомобиля, который разработчики постоянно стремятся увеличить. Однако, каким бы мощным не был мотор, тяжелая машина не войдет в число лучших гонщиков. Именно поэтому инженеры, работающие в ведущих автоконцернах, стремятся свести вес авто к минимуму. Так как снижать уровень безопасности водителя и пассажиров нельзя, то «облегчают» не корпус, а аксессуары, такие, например, как диски.

Все более актуальными становятся легкосплавные модели. Использовать алюминий для их изготовления стали сначала на спорткарах, потом этот металл перекочевал и на престижные автомобили, а теперь его используют и для серийных транспортных средств.

Диски из алюминия, что подтверждено специалистами, признаны безопаснее стальных изделий. Кроме того, они облегчают работу подвески, продлевая срок ее службы. При покупке следует обращать внимание на основные критерии: технологию изготовления, дизайн и технические параметры. Выделяют литые, кованые и комбинированные варианты алюминиевых дисков. Первые изготавливают способом литья и обработки, вторые – методом объемной горячей штамповки.

Рассматривая технические характеристики дисков, обращайте внимание на размер, сверловку, вылет и максимальную нагрузку, которую он может выдержать. 2 показателя отмечают стандарт размеров. Например, 5,5" x 13" означает, что ширина изделия составляет 5 с половиной дюймов, а посадочный диаметр при соответствующей резине – 13 дюймов. Что касается сверловки, то под ней подразумевается количество и место размещения отверстий крепления диска к ступице автомобиля. Показатель записывается через косую черту. Первая цифра этой «дроби» означает число отверстий, а вторая – их диаметр. И, наконец, вылетом называют расстояние от центра обода до участка крепления диска. Размер этот измеряется в миллиметрах.

Интернет магазин шин и дисков, предлагающий разные типы этих запчастей, обязательно указывает все технические характеристики к каждой модели. Это существенно облегчает процесс выбора деталей, подходящих именно для вашей машины.

Дизайну дисков также уделяется внимание. Штампованные модели имеют максимально упрощенный, от коррозии их защищают специальные эмали и лаки. Литые диски отличаются дизайнерскими изысками. Чтобы защитить их от негативного внешнего воздействия используют электрохимические полированные покрытия и порошковые эмали.