Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Особенности страхования автомобилей

Каждому водителю хочется во время движения чувствовать себя на дороге уверенно и спокойно, равно как и во время разнообразных неприятных дорожных инцидентов. Такую возможность автолюбителю дает страхование автомобиля. Но страховка страховке рознь, и чтобы правильно оформить страховой полис и вместе с тем не переплатить, следует знать определенные нюансы страхования.

Владельцам автомобиля специалисты рекомендуют заключать договор страхования авто и договор страхования гражданской ответственности.

Отсюда следует, что если ваша машина попадает в ДТП, то при наличии у вас на руках страховки ваш страховщик возмещает расходы по ремонту в том случае, если не вы виновник ДТП. В случае, когда аварию спровоцировали вы, расходы пострадавшей стороне опять же возместит ваш страховщик.

Оформлять страховой полис лучше в известной страховой компании, например такой как ингосстрах каско сегодня оформляют многие, но при заключении договора с любым страховщиком, нужно быть внимательным, чтобы юрист компании учел в договоре все интересующие вас моменты.

Например, вы должны знать, от чего зависит величина страховой суммы. Она зависит от марки авто, года выпуска, возраста автовладельца, его водительского стажа, от выбранных рисков, а также условий выплат страховых возмещений и других факторов.

В страховом полисе обязательно нужно указать такие риски как угон, дорожно-транспортное происшествие, незаконные действия посторонних лиц, взрыв, пожар, стихийное бедствие.

Также при желании автовладелец может добровольно застраховать свою собственную гражданскую ответственность. Предусматривается и добровольное страхование водителя и пассажиров от несчастных случаев. При этом рассчитать каско и заключить договор страхования, как правило, можно на год либо на меньший срок. Любой договор каско имеет исключения, на которые не распространяется страховое покрытие.

Прежде всего, это случаи, когда автовладелец специально наносит вред своему автомобилю, чтобы получить страховку. Кроме того, к таким исключениям относятся управление автомобилем в пьяном виде, отсутствие у водителя водительских прав, эксплуатация неисправного автомобиля, использование автомобиля для обучения вождению, нарушение техники пожарной безопасности, нерегламентированная перевозка опасных грузов.

Для оформления страхового полиса требуется стандартный набор документов, но иногда страховщик может потребовать от вас дополнительные сведения.