Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Движение и маневры в ночное время суток

Есть водители, которые в силу недостающего опыта, плохого зрения или возрастных осложнений избегают поездок на машине в ночное время суток. С одной стороны такие меры предосторожности еще никому не мешали уцелеть от возможных ДТП, а с другой, все же, придерживаясь основных правил дорожного движения и будучи аккуратным, внимательным и бдительным водителем, можно не ограничивать себя в передвижении на собственной машине.

Правильный обгон

Одним из самых опасных маневров на дороге считается обгон. В ночное время он опасен вдвое. В зависимости от самой дороги и ситуации на ней, нужно выбрать правильную скорость движения. Как правило, она варьируется от 45 км/час (при условии трудной проходимости) до 80 км/ч, когда водитель уверенно чувствует себя на проезжей части, а сама дорога ровная, освещенная и без препятствий.

При необходимости совершить обгон следует учитывать машину, идущую позади. Приблизившись к машине на расстоянии 200 м, водитель обязан переключиться на ближний свет фар, чтобы не ослепить через зеркало другого автолюбителя. Точно так же, удалившись на ту же дистанцию, можно вновь включить дальний свет.

В свою очередь, водитель обгоняемого транспортного средства должен занять положение по правую сторону на проезжей части и сбавить скорость, дав возможность беспрепятственно совершить маневр.

Пешеходы, как опасность

Множество экспертов, в частности, и тех, кто сталкивался с ремонтом автомобилей после того, как был совершен выкуп авто после ДТП, утверждают, что часто виной возникновения различных непредвиденных обстоятельств на дороге являются пешеходы и их несоответствующее поведение.

Кто бы там ни был прав или виноват, вина, в случае чего, безоговорочно ложится на водителя. Пребывание пешеходов в нетрезвом состоянии на проезжей части или в условиях снегопада заставляет водителя совершать неописуемые маневры. К тому же, в темное время суток человека в темной одежде можно заметить лишь на расстоянии 30 м, а это уже опасно, и водитель в таком случае обязан прибегнуть к экстренному торможению.

Неисправности в автомобиле

Сознательно выезжая на дорогу с какими-либо неисправностями в машине, водитель автоматически подписывает себе приговор. Во-первых, такая неосторожность влечет за собой серьезное наказание, во-вторых, опасности подвергается не только водитель и его автомобиль. Если же случилось так, что в пути была повреждена левая фара, лампу с правой фары в обязательном порядке необходимо переставить на место левой. В противном случае, не выезжать вообще.

Нередко рабочие на дороге сами создают препятствия, которые могут послужить причиной серьезной аварии, это - груды щебня, песка или гравия, рабочие машины, повозки и телеги, которые оставляют на неосвещаемых участках дороги.