Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Webasto Thermo Top E – лучший предпусковой подогреватель малого и среднего класса

Немецкий производитель предпусковых подогревателей двигателя Webasto на сегодняшний день признан лидером своего направления. Огромный опыт, высокие интеллектуальные и технические ресурсы компании позволяют ей уже более полувека уверенно лидируя выпускать новые серии оборудования.

Одной из таких разработок, получивших мировое признание как от профессионалов, так и от рядовых автомобилистов стала серия Webasto Thermo Top E. В рамках этой серии выпускаются автономные подогреватели-отопители, оснащённые циркуляционным насосом, мини-таймером и пультом дистанционного управления.

Особенности конструкции

Для того чтобы решать все возложенные на подогреватель задачи в отношении его экономичности, эффективности и неприхотливости в обслуживании, производителем была создана довольно сложная конструкция. Она включает в себя одновременно несколько систем:

  • подачи топлива;
  • контроля и управления;
  • теплообмена;
  • зажигания;
  • выпуска отработавших газов.

Webasto Thermo Top E отличается своей компактностью, поэтому всегда есть возможность его размещения под крылом, бампером или в моторном отсеке машины. Именно поэтому он настолько хорошо подходит для установки в автомобили среднего и малого класса. Такой подогреватель отличается большим количеством установочных положений, поэтому при подключении стоит довериться профессионалам.

Предпусковой подогреватель двигателя спроектирован таким образом, чтобы минимизировать потребление тока устройством: в результате в момент пуска он потребляет приблизительно тот же ток, что и одна лампа ближнего света. Важной особенностью конструкции оборудования данной марки является его высокая надёжность, которая выражается в низкой вероятности неисправностей и поломок. Основной причиной для их возникновения становится низкое качество топлива, но за этим параметром нужно следить всегда вне зависимости от того, оборудована машина автономным подогревателем или нет.

Особенности управления системой Webasto Thermo Top E

Оборудование серии Webasto Thermo Top E в базовом исполнении оборудовано трёхвременным таймером, при помощи которого он автоматически запускается в нужный момент времени. Подогреватели данной серии также могут комплектоваться таймерами с индексом 1533, которые расширяют возможности пользователя в отношении сервисных функций. Так у водителя появляется возможность выбирать время работы отопителя в пределах от 10 мин до 1 ч. Эта функция бывает очень полезной, так как далеко не во всех ситуациях требуется стандартный часовой прогрев (если мороз умеренный, 15 мин в большинстве случаев более чем хватает).

Одной из неожиданных возможностей для многих автомобилистов становится возможность использования предпускового подогревателя двигателя в жаркое время года: при помощи переключателя "зима-лето" в "летнем" положении можно включить вентилятор без подогрева и просто проветрить салон. В среднем температура в машине может снизиться на 15 оС, что весьма существенно. Стоит заметить, что при этом включать двигатель, как в случае с кондиционером, не требуется.

Безопасность эксплуатации

Продукция марки Вебасто уже много лет успешно проходит международные сертификации, сотрудничает с ведущими мировыми концернами по производству автомобилей, поэтому можно с уверенностью гарантировать, что предпусковые подогреватели двигателя Webasto Thermo Top E соответствуют самым строгим требованиям, предъявляемым к данному виду продукции. Кроме того, важным обстоятельством для любого водителя, который хотел бы установить подобную систему, является тот факт, что в случае выхода из строя подогревателя все остальные системы будут работать в штатном режиме.