Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Уход за автомобилем: мойка, химчистка, полировка

Как говорят многие психологи, понять многое о человеке можно по нескольким вещам: состоянию его личного авто, обуви, квартиры и рабочего места. Если человек опрятный, скорее всего и характер у него спокойный, гармоничный.

Но почему-то порядок в доме или офисе невозможно навести и сохранить навсегда, каждый раз приходится что-то доделывать, дочищать. А обувь? Значит и, что в дождливую погоду человек меняет характер? Вот уж нет. Это все факторы внешней среды, от них никуда не деться. Автомобиль также подвергается постоянным влияниям окружающего пространства: вот идут дожди или мокрый снег и в салон авто (хочешь-не хочешь) попала грязь с улицы. Вон на том перекресте прорвало трубопровод и встречный автомобиль окатил вас водой из лужи. Знакомо?

Не следует сильно расстраиваться, даже самый аккуратный владелец время от времени должен отмывать свою машину, причем не только снаружи, но и внутри. Регулярная химчистка салона поможет избавиться от дорожной пыли и других загрязнений, которые со временем накапливаются даже если автомобилем пользуются не слишком часто.

Химчистку можно проводить самостоятельно (если вы располагаете временем) или доверить ее профессионалам. В случае, если вы решили взяться за уборку в салоне сами, вам необходимо запастись специальными моющими и химическими составами, подходящими именно для вашей обивки. Чистка салона – это комплексная работа, результатом которой будет возвращение первозданного вида салону автомобиля.

Наиболее популярной сегодня является сухая химчистка. Ее проводят активными химическими средствами, а салон после нее остается абсолютно сухим. Профессионалы подбирают подходящие под ткани и обивку составы, что позволяет добиваться наилучших результатов.

Если очищать салон можно примерно раз в месяц, а при аккуратном обращении, так и вообще раз в полгода, то мыть автомобиль снаружи следует по мере загрязнения. Вовсе необязательно каждый раз использовать специальные моющие средства, можно просто смывать загрязнения.

Сегодня на автомойке вам предлагается не только мойка авто, но еще и полировка кузова. Это комплекс работ, позволяющий избавиться от потертостей, сколов или потемнения покрытия и его защиты. В связи с этим, полировка бывает защитная (профилактическая) и восстановительная (когда предстоит избавиться от уже существующих дефектов).

Внимание: если ваш автомобиль оклеен специальной защитной или декоративной пленкой, не пользуйтесь автоматическими щеточными мойками и не проводите полировку оклеенных поверхностей.