Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Плюсы и минусы дизельного топлива

Очень часто перед нами встает вопрос, что выбрать: дизтопливо или бензин? В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках дизельного продукта, чтобы вы сами решили - выбрать его или же старый добрый бензин.

Итак, перед нами встал нелегкий вопрос и выбор. Но чтобы дать на него ответ, нужно вывести все достоинства и недостатки. Итак, поехали. Как мы знаем, существуют стандартные дизельные двигатели, чей коэффициент полезного действия весьма высок, как у дизелей с турбонаддувом и наличием охлаждения. Такие двигатели лишены возможности достигать высоких оборотов, потому что смеси, которые они используют, не могут вовремя догореть в цилиндре. Кроме того, агрегат, о котором идет речь, не обладает дроссельной заслонкой, не может регулировать мощность. Тем не менее, он считается куда более "отзывчивым", как говорят водители. И именно поэтому его выбирают грузовые авто.

Также дизтопливо используют и морские суда, обладающие высоким крутящим моментом с низкими оборотами. Такой момент эксперты называют эффективным использованием мощности, что очень важно для машины транспортного типа. Если вас интересует доставка дизельного топлива, а также его покупка, то необходимо уяснить несколько нюансов, которые касаются его характеристик. Так, например, дизтопливо очень часто сталкивается с помутнением и застыванием во время летнего сезона. А еще они не терпят и не выносят никаких сторонних загрязнений.

Если загрязнения попадают в топливо, то оно очень быстро портит и выводит из строя двигатель. А его ремонт будет очень дорогим. Пожалуй, мы назвали достаточное количество минусов дизельного использования. Однако плюсы приберегли на сладкое - а их оказалось не так уж и мало.

Какие свойства помогут купить дизельное топливо и остаться довольными? Во-первых, это коэффициент полезного действия. Во-вторых, это цена, а также высокий крутящий момент. Автомобиль становится мягким и приятным в движении, чем и пользуются большинство пассажирских авто и транспортных средств. В выделениях вы почти не найдете окиси углерода, что не может не радовать. Сам двигатель не боится возгорания.

Что насчет легкового автотранспорта, то дизтопливо стало популярно для него совсем недавно. Произошло это в 1997 году с выпуском Bosch, которая внедрила механизм, впрыскивающий подобное топливо. Как итог - повышенная экологичность, безопасность, снижение расходов, повышение комфорта. Разумеется, современные технологии добились улучшения. Сегодня они во многом опередили своих бензиновых коллег, тем не менее, выбор зависит только от водителя, его предпочтений, целей поездок и выбранного автотранспорта.