Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Независимая экспертиза: к кому обратиться

Не секрет, что с ростом числа автомобилей на дорогах в геометрической прогрессии растет и число аварий. Конечно, страховые компании в большинстве случаев исполняют свои обязательства по договорам и выплачивают владельцам поврежденных автомобилей некоторые суммы. Кому-то хватает полученных средств на ремонт авто, но достаточно часто происходит так, что автовладелец совершенно не согласен с озвученной страховой фирмой суммой. И если раньше водители просто не знали, что делать, если такая проблема возникла, то сегодня распространенной практикой стало обращение к независимым экспертам, которые оценивают причиненный автомобилю в ДТП ущерб.

Несмотря на утверждения страховых фирм о том, что после дтп оценка проводится независимыми экспертами, на деле становится понятно, что цепочка страховщик-оценщик тесно связана между собой. И направлено это сотрудничество вовсе не в нужную для попавшего в аварию водителя сторону. Чаще всего «независимый» эксперт необъективен, в результате чего сумма причиненного ущерба выплачивается в гораздо меньшем размере, чем это требуется в реальности.

Все эти факты говорят о том, что оценочную компанию лучше выбирать самому, не следуя советам страховой фирмы. Выбирайте эксперта, который не сотрудничает ни с одной страховой компанией. Попросите предъявить свидетельство о регистрации и лицензию фирмы по независимой экспертизе: нередки случаи, когда в качестве владельца такой фирмы и известного страховщика выступает одно лицо. Требуйте документы и у тех оценщиков, которые будут непосредственно работать с вашим авто. У них в обязательном порядке должно быть автотехническое образование, а также свидетельства о переподготовке оценщиков, которые должны выдаваться раз в три года. При соблюдении этих несложных правил оценка после ДТП будет адекватной.

А вот если независимая экспертиза автомобиля требуется для судебного разбирательства, то здесь помощь обычной независимой экспертизы будет не нужна, тут необходимо обратиться в специальное судебно-экспертное учреждение. Главным их отличием от многочисленных фирм-оценщиков являются более глубокие профессиональные познания работников и, конечно, их высокий уровень юридической ответственности. Услуги судебно-экспертных учреждений могут понадобиться не только в случаях спорных вопросов о ДТП, но и при оформлении наследства, по направлению на экспертизу из общества по защите прав потребителей и подобным вопросам.