Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Как выбрать аккумулятор для авто

Если говорить кратко, то автомобильный аккумулятор – это одна из главных деталей автомобиля. При его отсутствии ваш железный "конь" самостоятельно никогда не сдвинется с места. Он исполняет функцию накопителя энергии. Другими словами, это большая батарейка. Бесперебойная служба любого автомобиля, всех электросистем напрямую зависит от выбора аккумулятора. Именно поэтому нужно очень ответственно отнестись к этому вопросу.

Все аккумуляторы можно условно разделить на две группы:

  • батареи, которые нуждаются в обслуживании владельцем. При работе с ними автолюбитель имеет возможность визуально оценить уровень электролита, проверить детали на исправность и при необходимости провести обслуживание устройства;
  • аккумуляторы, которые не обслуживаются – это герметично закрытые батареи, которые не требуют вмешательства со стороны автовладельца. Понятно, что они более удобны в эксплуатации, но при этом и более дорогостоящие.

Стоит сказать, что цена аккумуляторной батареи зависит от ее емкости, модели, производителя.

Также аккумуляторы бывают заряженные и сухозаряженные. Заряженные модели пользуются гораздо большей популярностью, так как они более практичны в эксплуатации. Сухозаряженные же батареи требует регулярного вмешательства со стороны автовладельца. Для его зарядки необходимо приготовить специальную смесь, после чего залить ее в секции батареи.

В аккумуляторах с помощью специальных сепараторов происходит изоляция пластин. В зависимости от типов последних батареи разделяют на пластические и конвертные. При выборе аккумулятора лучше отдать преимущество конвертной модели. Как правило, такое устройство имеет больший срок службы.

Относительно пластин можно сказать, что они разделяются на гибридные, свинцово-сурмянистые и свинцово-калиевые. Наиболее предпочтительным является последний вариант.

Также при выборе устройства нужно обратить внимание на крышку изделия. Она может быть обычной или же может иметь систему сепарации. Благодаря этой системе значительно уменьшается испарение воды. При таких условиях предотвращается закипание электролита, а это уменьшает вероятность того, что аккумулятор взорвется.

Чтобы определиться, какая модель вас устроит, непременно следует учитывать рекомендации завода-производителя вашего авто. Эту информацию можно найти в инструкции по эксплуатации ТС. Взять, к примеру, модель 6ст 190 аккумулятор подходит для тяжелого грузового транспорта. Для легковых авто среднего класса подойдет батарея емкостью 60-70 Ач.

Учтите, что качественная АКБ всегда имеет техпаспорт. В нем указаны характеристики устройства, условия эксплуатации и правила безопасности.