Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Пешеходы и водители

По непонятным причинам всё меньшее количество пешеходов задаётся вопросом, что для них важнее – жизнь или же сэкономленные секунды? Более того, некоторые из них руководствуются весьма своеобразной логикой. «Ничего, водитель постоит и пропустит меня, ему ведь не хочется в тюрьме потом оказаться». Почему же водители не пропускают людей? Некоторые не успевают среагировать, другие, даже если и успели нажать на педаль тормоза, уже в любом случае ничего не могли поделать. Тормозной путь – не пустое сочетание слов. Что же делать водителю, если в любом случае, при любом раскладе виноват будет он?

Можно было бы углубиться в психологию, попытаться понять столь безответственное поведение пешеходов, попробовать его предотвратить. Однако это маловероятно. Да и человеку, сидящему за рулём, нет дела до отсутствия других людей инстинкта самосохранения или же чувства реальности. Он спешит по своим делам, у него свои задачи и свои мысли. Он соблюдает правила дорожного движения, автолюбители вокруг тоже. Чем пешеход лучше или хуже? Ничем. Так почему же он выбегает на дорогу в неположенном для этого месте или в неположенное время? Неважно. Это уже произошло. Надо думать о том, что делать дальше.
Прежде всего, ни в коем случае нельзя паниковать. Ни договариваться с пострадавшим о чём-то, ни предлагать ему денег (если он в сознании, разумеется), ни стараться уехать с места преступления. Необходимо вызвать сотрудников ГАИ и, если это возможно или необходимо, оказать пешеходу первую медицинскую помощь. Вдобавок ко всему, морально нужно уже говориться к суду – от ответственности не избавиться никак.
Уже на самом судебном заседании так же очень важно сохранять спокойствие. В пользу водителя будут приведены такие доказательства невиновности, как подтверждение схемы дорожно-транспортного происшествия, подобные ему официальные документы, показания свидетелей, записи с видео-регистратора или же камер наблюдения. При вынесении оправдательного приговора, автомобилисту, скорее всего, придётся заплатить пешеходу моральную компенсацию. На этом дело обычно закрывают.

Предотвратить такие инциденты, к сожалению, невозможно. Автолюбителям остаётся лишь оставаться бдительными, не терять концентрации за рулём и быть готовыми ко всему. Пешеходам же хотелось бы напомнить, что жизнь у людей лишь только одна и что её нужно беречь.

Для тех кто собирается в путешевствие самолетом, будет полезно обезопасить свой автомобиль на посуточной стоянке в Домодедово.