Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Красивые мобильные номера и компания «Хонда» - рывок к рынку

Японская компания «Хонда» (Honda Motor Company) в настоящее время занимается выпуском мотоциклов, легковых автомобилей, некоторых видов специальной техники и оборудования. Часть продукции компании производится под маркой «Дайхацу».

История компании от ее основания и до наших дней тесно связана с именем ее создателя – инженера Соитиро Хонда, во многом талантливого и необычного человека, вызывавшего удивление у себя на родине. Первой продукцией, выпущенной в 1946 году вновь основанной компанией, стали небольшие мопеды и двигатели для них. Современное название компания получила в 1948 году, когда она решила полностью сосредоточиться на выпуске мотоциклов. В следующем году членом руководства компании стал Такэо Фудзисава, которому также принадлежит значительная часть успеха, ожидавшего компанию в будущем. Реализация ставшей успешной модели мотоцикла «Дрим» потребовала от компании реорганизации  системы сбыта своей продукции: было решено назначить дистрибьюторов, которые полностью отвечали бы за продажи мотоциклов на определенной территории. Так было положено начало дилерской сети компании.В 1952 году специалистами компании был создан новый четырехтактный двигатель, а на его основе уже в следующем году начался выпуск нового мотоцикла. В середине 50-х годов компания выходит на лидирующую позицию в стране по ежегодному объему производимой продукции. Для многих наших современников купить такое авто, так же престижно как и купить красивые номера МТС или от таких известных операторов мобильной связи как Билайн и Мегафон.

В 1959 году компания закрепилась на американском рынке, открыв свое отделение в США. И лишь значительно позже в штате Огайо был открыт завод, выпускавший на территории США автомобили «Хонда».

Производство автомобилей, которые и принесли компании мировую известность, началось в 1962 году. Первой ласточкой стал грузовой фургон, за ним последовала модель спортивного автомобиля.  В этом же году компания открыла завод по выпуску оборудования. Через два года Honda начала массовое производство автомобилей.

Модель, которая стала любимой – Civic 

Одной из первых моделей, которая завоевала компании «Хонда» большую известность, стала модель Civic («Сивик»), которая позиционировалась как компактный автомобиль, доступный по цене широким слоям населения. Модель начала производиться в 1972 году. При этом качество автомобиля находилось на высоком уровне, что и вызвало доверие потребителей и интерес к модели. Через 20 лет на базе Сивик был разработана модель CRX – спортивный мини-автомобиль. Еще одна модель под таким же названием – двухместная Honda CRX - увидела свет в 1994 году.

Одной из самых известных моделей концерна стал Accord («Аккорд»). В 1976 году публике было представлено первое поколение модели, с вариантом кузова хэтчбек. В следующем году был налажен выпуск седана. Люксовый вариант модели получил название Honda Inspire (Saber). Выпуск ее начался в 1989 году, а модифицирована модель была в 1995 году.

Особняком среди всех моделей, выпускавшихся «Хонда», стоит модель Prelude – спортивное купе, производство которого началось в 1978 году.

80-е годы ознаменовались попытками крупнейших мировых производителей представить собственную концепцию суперавтомобиля. Для Honda таким автомобилем стала модель NSX, обошедшая изделия многих конкурентов. С этой моделью компания закрепилась в классе «гран туризмо». Различные модификации модели выходили в 1992 и 1995 годах.

Седан и купе Integra были разработаны к началу 1985 года. На ее основе было создано спортивное купе большой мощности, вышедшее значительно позже. Среди других значимых моделей можно отметить Life и HR-V.

Автомобиль, известный в Европе как Legend, а в США – как Acura, появился в 1990 году. В настоящее время существует уже несколько поколений этого седана.

 

Одной из целей компании с момента выхода на автомобильный рынок было сокращение потребления топлива, а также соблюдение экологических требований.

Успех компании на японском и мировом рынке, который многие называют феноменальным, базируется в первую очередь на том подходе, который компания избрала в развитии технологий. Постоянное следование всем новейшим тенденциями и собственные разработки помогают компании все время находиться на переднем крае технической мысли. Стратегия компании строится на том, чтобы предвидеть те потребности, которые могут возникнуть у покупателей, и создать новые технологии, которые позволят их удовлетворить. Здоровая конкуренция, которая считается в компании залогом интенсивного развития, предполагает не только внешнюю конкуренцию – с другими производителями, но и внутреннюю конкуренцию – между работниками предприятия. Подобная конкуренция, однако, не исключает командной работы. Во многом успех  компании «Хонда» складывался из успеха ее служащих. Стоит отметить также неоценимый вклад, который внес в развитие компании ее основатель – Соитиро Хонда.

Среди последних успехов компании стоит отметить выход в 1999 году специальной модификации «Сивик» в варианте кузова универсал, а также ту высокую оценку, которую получила модель S2000 на выставке в Женеве в этом же году. Модель стала на выставке «Автомобилем года». В 2000 году была выпущена модель Fit, а годом раньше свет увидел компактный минивен Honda Stream.Подразделения компании имеются сегодня во многих странах мира, в том числе и в России. Российское представительство было открыто в 2004 году и носит название ООО «Хонда Моторс РУС». Если вы хотите в полной мере насладиться комфортом, покупайте хорошее авто, а также для полного счастья можно сравнить и выбрать безлимитные тарифы МТС, Билайн и Мегафон. Это не только выгодно, но и даст возможность неплохо сэкономить.