Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Как выбрать грузовые автошины?

Для тех, кто владеет или управляет грузовым транспортом вопрос о правильном выборе шин довольно актуальный. Ведь от того, насколько правильно они будут подобраны, зависит не только личная безопасность, но и безопасность других автомобилистов. Правильно установленные шины обеспечивают более комфортное перемещение, такие характеристики, как расход топлива, управляемость, динамика разгона, устойчивость значительно повышаются.

Сегодня производители предлагают огромный выбор продукции, нам же остаётся только правильно выбрать, какая грузовая авто шина будет установлена на той или иной машине. Выбирая шины, стоит в первую очередь знать, что приобретя дешёвую и некачественную продукцию, вам будет довольно сложно управлять транспортным средством на дороге, да и очередной поход в магазин произойдёт намного раньше, чем вы планируете. Ведь каждый водитель знает, что от шин напрямую зависит поведение машин на дороге.

Прежде чем пойти в магазин за долгожданным приобретением необходимо определиться с техническими характеристиками вашего грузовика, а также условиями, в которых он будет ездить. Первое, на что стоит обратить своё внимание, является назначение шин. Если машина будет ездить по плохим дорогам, эксплуатироваться в тяжёлых условиях, то выбирайте шины, у которых имеется возможность регулировки внутреннего давления. Если дороги будут хорошими, то подойдут пневматические шины. Также не стоит забывать и о времени года, когда грузовик будет ездить. Шины подразделяются на летние и зимние, поэтому водители, работающие в средней полосе нашей страны, обязательно должны иметь два комплекта резины. Особое внимание заслуживает форма профиля и типоразмер шин. Профиля могут быть обычными, низкими и сверхнизкими, а также арочными и широкими. Что выбрать зависит от технических характеристик грузовика. Для обеспечения высокой устойчивости на дорогах используются низкопрофильные шины, для крупногабаритных машин, а также внедорожников идеальным вариантом будут широкопрофильные шины, для езды по мягким грунтовым дорогам не обойтись без арочных бескамерных шин. Также важен рисунок протектора, от которого зависит комфорт и безопасность во время перемещения. Если ездить по дороге с мягким полотном, то лучше использовать направленный рисунок протектора, который обеспечивает максимальное сцепление.

Как видите, выбор шин довольно ответственный и серьёзный вопрос, ведь от того, насколько тщательно он будет проработан зависит ваша безопасность во время езды.

По материалам сайта http://www.1001shina.ru/.