Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Принципы расчета страховки автомобиля

При покупке автомобиля многие клиенты стараются приобрести страховой полис. Необходимость покупки полиса приобретает исключительную сторону, если водитель имеет незначительный опыт. Однако, некоторые автолюбители пренебрежительно относятся к покупке, мотивирую свои действия опытностью вождения и высокой стоимостью страхового полиса. В этом вопросе стоит разобраться, тем более, что есть возможность понять принципы расчета стоимости страховки.

На формирование стоимости влияет множество параметров. Каждая страховая компания имеет свои методики расчета. При всем этом существуют единые принципы. На размер суммы, которую придется отдать водителю, влияет вид страхового риска. Это может быть угон автомобиля или нанесенный ущерб. Тип риска относится к факторам первого порядка. Второстепенные факторы включают модель и стоимость машины, ее возраст. Во внимание берутся и статистические данные по угону автомобилей. Приобретение полиса на часто угоняемые автомобили обойдется дороже.

К немаловажным критериям относится стаж вождения, возраст водителя, а также количество человек, эксплуатирующих определенное транспортное средство. Страховка обходится дешевле тем водителям, у которых большой водительский стаж. Разумеется, напрямую стоимость полиса зависит от возраста транспортного средства. В связи с тем, что для ремонта новой машины необходимы весомые по цене запчасти, страховка для нового автомобиля будет выше. Таким образом, расчет такси зависит, как мы уже видим, от многих факторов.

На пути снижения стоимости полиса важно знать о немаловажных моментах. На автомобиле должна быть установлена противоугонная сигнализация. Суть такова, что чем действеннее и дороже противоугонное оборудование, тем снижен риск угона и, соответственно, цена полиса. Некоторые компании даже не берутся страховать при отсутствии такого оборудования.

Многие водители сознательно увеличивают стоимость страховки. Это объясняется желанием получить дополнительные услуги в виде оперативного предоставления страховой компанией эвакуатора и прочее. На повышение стоимости также влияет распространение страховки не только на автомобиль, но и дополнительное оборудование (навигатор, видеорегистратор, тюнинг). В любом случае важно руководствоваться не ценовыми принципами, а надежностью страховой компании.