Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Почему страховые компании предлагают бесплатные услуги?

В переводе с английского, название института страхования звучит как «вселение уверенности». Но русский эквивалент значит совсем не то же самое, что оригинал. Страхование по русским меркам – это последнее дело. Потому что продиктовано страхом. Да, непопулярность института страхования в России – страшное дело. Но правительство придумало способ с эти бороться. Один из них – введение обязательного автострахования. Но насильно мил не будешь. И народ недолюбливает страховых агентов, а они нередко отвечают народу тем же. Если один человек подаст на страховую в суд, то она потеряет гораздо больше, чем приобретет, таким образом, автострахование – это дело рискованное и очень тонкое. Например, страховая компания не располагает такими большими финансами, чтобы оплатить полную стоимость ремонта при серьезной аварии, но она может существенно сократить сумму, основываясь на доводах, которые приводит сама. Например, если сама проводит независимую оценку автомобиля.

Как ни странно, русская пословица «доверяй, но проверяй», не всегда уместна. Чаще люди просто доверяют. Особенно в тех обстоятельствах, в которых не чувствуют себя уверенно. ДТП – это одно из них. Человек пребывает в шоке, ничего не может решить, и именно в эту драгоценную минуту подъезжает страховая и предлагает чудесный выход из ситуации. Человеку не надо ничего делать, а, самое главное, это бесплатно. На эту удочку многие попадаются, но чтобы Вы сказали, если бы то же самое предложил виновник происшествия. Конечно, отвергли бы его помощь с возмущением. Но страховая в этом случае ничем не более подходящее лицо для проведения независимой экспертизы авто, ведь это она должна будет выплатить Вам компенсацию.

 Чем ниже сумма затрат на ремонт, тем ниже страховые выплаты. Эту зависимость не сразу проследишь, но она очевидна. Страховая сама проводит бесплатную экспертизу не для того, чтобы Вам было хорошо, а чтобы Вам не выплачивать всю сумму. Надеяться на порядочность страховых агентов – это, конечно, неправильно. Потому что этот механизм разработан давно и успешно используется. И опять же, играет только на растерянности пострадавшего. Если бы они Вам предложили то же самое на следующий день, велика вероятность, что Вы бы отказались от добровольно-принудительной помощи. Но в данной ситуации Вы соглашаетесь просто потому, что не знаете, что делать. А выход очень прост: заказать независимую экспертизу и с результатами идти в страховую.