Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Ремонт кузова Форд

Никакой легковой автомобиль не застрахован от попадания в ДТП. Даже транспортные средства марки Форд. Результатом аварии может быть невозможность восстановления автомобиля, либо придется проводить определенные ремонтные работы, которые касаются как восстановления кузовных частей, так и различных узлов.

При несерьезных авариях удается избежать ремонта внутренних узлов, но в любом случае придется восстановить кузов. В зависимости от ДТП может потребоваться ремонт как нескольких элементов, так и одного. Определение характера урона и необходимых работ по восстановлению происходит в несколько этапов:

  • - визуальный осмотр. Благодаря ему удается увидеть какой урон причинен. Это может быть небольшая вмятина, разрыв металла или даже полное отсутствие детали;
  • - осмотр с применением оборудования. На взгляд невозможно определить произошло ли изменение геометрических параметров, либо они остались в прежнем виде. В этом случае кузовной ремонт автомобилей Форд потребует использования специального оборудования, которое восстанавливает прежние характеристики. Даже после качественного ремонта рекомендуется максимально внимательно использовать транспортное средство, так как жесткость кузова ухудшена;
  • - планирование объема работ. Самый простой вид деятельности связан с полировкой. Такая работа проделывается в том случае, когда произошло касание двух транспортных средств с минимальным уровнем повреждения лакокрасочного покрытия. Небольшое количество полировочного материала хватит для полнейшего восстановления внешнего вида.

Если же покрытие повреждено основательно, то деталь потребует комплексного подхода восстановления. К примеру, покраска двери авто необходима в том случае, когда произошло касание и в результате него полностью разрушена краска и грунтовка. В этом случае в этом месте она удаляется, поверхность выравнивается и происходит ее покраска. Весьма важно подобрать краску, идентичную заводской. Если автомобилю Форд более пяти лет, то возможно наличие контраста покрашенной детали и остального кузова машины.

При наличии вмятин элемент кузова выравнивается, насколько это позволяет характер повреждения. После этого удаляется краска на этом месте и применяется шпаклевка для абсолютного выравнивания. В течение пары дней она высыхает и можно осуществить покраску. Как правило, лишь только профессионал может узнать о том, происходило ли выравнивание вмятины.

Самый сложный характер восстановления необходим в том случае, когда деталь подлежит замене. Она срезается и на ее место устанавливается новый элемент.