Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Выбор подарка для автолюбителя

Многие задавались вопросом, что подарить автолюбителю, у которого есть все? Правильно, что-то для его «железного коня». Но тут есть свои «подводные камни». Конечно, вы будете выбирать что-то на свой вкус, но этот выбор должен быть лучше, чем то, что уже есть у человека, а это очень не просто. Навороченная магнитола совершенно не подойдет тому, кого тихое радио устраивает более чем. Двигатель с турбонаддувом абсолютно не нужен любителю неторопливой и спокойной езды. Поэтому при выборе подарка следует обратить внимание на автомобильные аксессуары. Они всегда в моде, и всегда можно подобрать что-то необычное и интересное.

Важно не забыть, что аксессуары бывают самыми различными. Некоторые из них несут не только красоту, но и опасность для водителя. Не верите? А зря. К выбору красивого украшения нужно подходить очень серьезно, как к выбору игрушки для ребенка. Это не шутка. Аккуратная и милая пластмассовая собачка, которая смешно кивает головой во время движения, при резком торможении может разбить лобовое стекло, а также в придачу покалечить водителя. И такие случаи – очень частые.

Для этого нужно вспомнить, как выбирают, к примеру, игрушки для детей. Если же вы никогда не видели этот сложный процесс, тогда обратитесь за помощью к тем, кто общается с детьми чаще. При выборе игрушки для детей нужно выполнить несколько требований, но основным является безопасность. Как для детей, так и для окружения. Именно этот критерий является основным и для аксессуаров в авто. Они должны быть безопасными для водителя и пассажиров.

Аксессуары делятся на две группы – эстетичные и практичные. Эстетичные по своему происхождению несут только радость для глаз. Практичные, кроме украшения авто, еще должны выполнять свою определенную функцию. К примеру, ароматизаторы для салона, забава для пассажиров в дороге (телевизор, который можно вмонтировать в подголовник, чтобы не отвлекал водителя, или магнитола), также можно создать удобство для пользования мобильным телефоном (громкоговорители, держатели для телефона) и множество других идей. Выбор аксессуаров для авто очень широк и разнообразен, и перед покупкой нужно хорошо взвесить плюсы и минусы выбранного вами варианта. Важно узнать, нужен ли этот аксессуар человеку, для которого вы выбираете его. Если ваше решение осталось без изменений, и вы хотите преподнести именно автоаксессуар, нужно сразу определиться с назначением и стоимостью.

Если вы отдаете преимущество эстетической группе, то свой выбор можно остановить на маленькой мягкой игрушке на присоске, разных по назначению держателях, автосмайлах. Они выглядят мило, безопасны, а также не отвлекают водителя от езды. Здесь выбор достаточно небольшой. Коль игрушка маленькая, то она мешать не будет, ее спокойно можно прикрепить на лобовое стекло, заднее или сбоку над дверью. Если вам пришлась по душе большая игрушка, существует риск того, что она будет мешать следить за дорогой или при резком торможении по инерции может принести вред не только водителю, но и пассажирам. Также можно преподнести подушку в салон с каким-то прикольным рисунком или надписью, которую можно положить на заднее стекло. В качестве шутки подойдет вариант с шуточной обложкой для автодокументов.

Если главной для вас является практическая группа, то выбор будет больше, начиная от автомагнитол и заканчивая специальными зеркалами и камерами заднего вида. Большой выбор дает не только прекрасную возможность для полета вашей фантазии, а также и необъятное поле для соблазнов. А это может иметь опасные последствия. Нужно повториться о том, что выбор должен быть ответственным, как и для ребенка. Основное – практичность и безопасность. Это важно как для подбора радионяни для малыша, так и для выбора телевизора на панель приборов.

Практическая группа обязательно должна отвечать главным требованиям по безопасности. Если вы проживаете в местности с суровым климатом, то недорогим и очень полезным будет скребок для льда в придачу с шутливой надписью на варежке, идущей в комплекте. Такие варианты подарков автолюбитель с хорошим чувством юмора точно оценит. Также в качестве подарка для автолюбителя подойдут настенные часы в виде колеса. Такому человеку очень приятно будет иметь дома частичку своего любимого и надежного друга. Только прежде чем дарить, нужно узнать мнение второй половинки, так как не каждый человек захочет видеть такое «чудо» дома. Здесь нужно быть поаккуратнее.

Нужно еще раз напомнить, что выбор аксессуара для авто, тем более в подарок, – это сложный процесс. Независимо от того, какой аксессуар вы подобрали для подарка, важно, чтобы он оправдал ваши ожидания и произвел только положительные эмоции у человека, которому был предназначен, и самое основное - соединил в себе самые важные качества, такие как практичность, безопасность и красота.