Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Особенности выбора покрышек для внедорожника

Универсальным и несколько специфическим транспортным средством является внедорожник, поскольку он предназначен для использования:

  • на различных дорожных покрытиях;
  • при разнообразной погоде.

По этой причине подбор покрышек для внедорожника является сложной задачей, хотя купить шины в Санкт-Петербурге без проблем можно для любого автомобиля.

Особенности выбора шин для внедорожника

Выбирая шины Trayal для своего внедорожника, автовладелец желает получить подходящие для различных погодных условий покрышки. Важны также и конструктивные особенности приобретаемых колес.

Решаясь приобрести шины Tunga, автолюбитель должен иметь представление о тех дорогах, по которым внедорожник будет чаще передвигаться. Модели данных автомобилей сами подразделяются с учетом предполагаемых условий эксплуатации. Паркетные внедорожники больше похожи на обычные легковые автомобили, предназначенные для городских условий. Внедорожники с полным приводом чаще используются на пересеченной местности.

С учетом планируемых условий эксплуатации совершенно бессмысленно приобретать специальные покрышки для использования в грязи, если будешь ездить на внедорожнике по асфальтированным трассам. Такие покрышки подойдут внедорожникам с полным приводом, где раскроются все их уникальные возможности.

Полноприводный внедорожник особо нуждается в качественных колесах, которые должны:

  • соответствовать заданным техническим параметрам;
  • обеспечивать равномерное сцепление с дорожным покрытием.

Чтобы трансмиссия внедорожника с полным приводом не вышла из строя, любая резина на его колесах должна обладать:

  • идентичным рисунком протектора;
  • одинаковым размером;
  • совпадающей моделью;
  • сопоставимым по степени износом.

Для внедорожников, эксплуатация которых будет осуществляться в экстремальных дорожных условиях, производители покрышек разрабатывают собственную линейку данных изделий. Специализированные магазины позволят владельцам внедорожников подобрать необходимый комплект колес.

Очень часто внедорожник приобретается в качестве представительского автомобиля. В таких ситуациях он практически не эксплуатируется по своему прямому функциональному предназначению. Поскольку большую часть времени автомобиль будет ездить по асфальту, следует подобрать прочные покрышки, позволяющие выдерживать значительные нагрузки, включая:

  • вес самого внедорожника;
  • нагрузку на каждое колесо.

При этом многие уникальные свойства, проявляющиеся у шин легковых автомобилей, для внедорожника не будут действовать.