Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Особенности автобусов для международных туристических поездок

Туристическая поездка в другую страну на автобусе всегда сопряжена с некоторыми неудобствами для пассажира. На самочувствии туриста сказывается целый набор факторов, однако нормы оборудования автобусов для международных пассажирских перевозок призваны минимизировать возможные неудобства.

Поэтому, при покупке тура обязательно уточняйте тип автомобиля, в котором предстоит путешествовать, степень его комфортабельности и другие подробности, особенно если едете с ребенком. При должном подходе, автобусная поездка может быть достаточно удобной. Немаловажную роль играет тот факт, что автобусные туры по Европе достаточно дешевы, а это позволяет путешествовать без существенных затрат.

Существуют определенные нормативные требования к туристическим автобусам, особенно это касается тех, что совершают очень длительные поездки, а также экскурсионных автомобилей. В первую очередь, они должны быть оборудованы комфортабельными индивидуальными мягкими сидениями, с регулируемым наклоном спинки и подлокотниками.

В салоне обязательно должен быть хороший уровень вентиляции, который достигается не только за счет обмена с внешней средой, но и путем кондиционирования (особенно актуально в летний период). Приобретая туры в Болгарию, вы можете убедиться в преимуществах хорошо оборудованного туристического транспорта.

Также в салоне должен быть предусмотрен надлежащий уровень освещения в темное время суток, который бы позволял путешественникам сохранять положительный настрой и хорошее самочувствие. Желательно наличие регулируемого освещения.

Обычно современный международный экскурсионный транспорт оборудуется качественной аудио- и видеосистемой. Это позволяет сопровождающему экскурсоводу работать с пассажирами в комфортном режиме, а водитель может сообщать в салон важную информацию, не отвлекаясь от дороги. А во время дороги от одного города к другому, с помощью видеосистемы может транслироваться видеоматериал развлекательного или познавательного характера.

Также во многих транспортных средствах предусмотрено наличие туалета.
В обязательном порядке туроператор обязан соблюдать международные требования к подбору водителей для подобных путешествий, поскольку от этого зависит безопасность его клиентов.

Зная об обязательных требованиях к международным автобусам, гораздо проще ориентироваться в многообразии предложений. Так как некоторые турагентства иногда предлагают поездки на менее удобном транспорте при сохранении цены.