Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Как таксисту найти клиента?

Каждый таксист, да и любой рабочий, мечтает зарабатывать гораздо больше, свои амбиции присущи многим. Мало людей довольны своей зарплатой, всегда существует желание увеличить ценовую планку. Каждый рабочий день таксиста – это надежда на лучшее, что сегодня он сможет быть эффективнее, чем вчера.

Как же стать богаче? Наряду с разнообразными критериями, стоит отметить выбор прибыльного места, где можно найти не только много клиентов, но и с которых можно получить гораздо больше денежных средств, то бишь, сорвать джек-пот.

Зачем попросту тратить бензин? Наиболее популярные и приоритетные места – это вокзалы и аэропорты, т. е. здесь постоянно движуха, люди путешествуют и нуждаются в наземном транспорте.

Помимо скопления народа, есть ещё один положительный аспект – иностранные туристы. Если вы довезёте их до близлежащей гостиницы быстро и без накладок, они вполне могут дать что называется сверху (чаевые).

Несмотря на столь положительную оценку, таксист тоже должен соответствовать требованиям. Например, просто стоять и подзывать клиентов не всегда получится, нужно одобрение администрации (за деньги).

Если вы хотите возить клиентов с денежками, то вам потребуется красивый, мощный, современный автомобиль без каких-либо изъянов. Таксист тоже должен быть одет подобающе: деловая одежда, желательно знать пару популярных иностранных языков. Совокупность всех вышесказанных критериев позволяет пробиться в элитные места и получать уже совсем иные деньги.

Хостелы, отели и гостиницы

С какой целью приезжают путешественники? Отдохнуть, посмотреть достопримечательности. Естественно, кому-то легче арендовать автомобиль или воспользоваться общественным транспортом, но определённое количество туристов предпочитают заказать такси.

Конечно, иностранец не станет ловить такси, он сядет в подходящую машину с шашечками, которая будет расположена прямо у гостиницы. Посему, таксист должен «караулить» клиента у таких мест. Правда, таксисту также придётся договариваться с администрацией отеля. Несмотря на некоторые нюансы, заработок может быть высоким, ведь туристу, возможно, потребуется водитель на день, который будет его возить по всем популярным местам.

Есть небольшие гостиницы, а существуют крупные отели, и возникает вопрос: «где лучше поставить своего железного коня?» Конечно, известным и авторитетным гостиницам присущ богатый контингент, но зато придётся исполнять прихоти клиента – быть не только улыбчивым, но и что называется «личным водителем». Бизнес-персоны предпочитают обращаться к менеджеру отеля за телефончиком таксиста, поэтому в машину, стоящую рядом с отелем, они не сядут.

Другое дело, что в простых гостиницах (для среднестатистических туристов) можно найти много клиентов, которые предпочтут «такси у дома». Маленькие хостелы же в большей степени не прибыльны для таксиста, шанс найти клиента низкий.

В гостиничном сегменте не всё так просто, нужно изучить определённый отель с помощью интернета. Узнать, если у них договор с таксистами и что за аудитория отдыхает в этом здании. Конечно, всё равно придётся проверять на практике, но изучить теорию не помешает.

Ночной город

Если вам не удается по каким-то причинам воспользоваться вокзалом или аэропортом, то нужно окунуться в ночную жизнь большого города. Многолюдно в это время в развлекательных заведениях – бары, клубы, рестораны и т. д. Люди стараются отдохнуть в это время, они гуляют по городу без транспорта и зачастую ищут такси рядом с заведением. В это время общественный транспорт уже не функционирует, следовательно, у таксиста есть две ветви развития.

  • Рестораны и другие «именитые» места – здесь можно подхватить бизнес-пассажира, который с лихвой заплатит за проезд.
  • Клубы – здесь тусуется молодежь, может выступать известный артист и зал будет забит битком. Таксист в этом случае может взять количеством. Желательно брать клиентов, которым нужна быстрая поездка, дабы вы могли вернуться за очередным пассажиром.

Стоит отметить, что ночью тоже существует конкуренция. Не удивляйтесь, что нужно будет платить пошлину «за стоянку», иначе машину могут покарябать или чего похуже. Желательно заранее договориться, дабы избежать проблем. Если город большой, вам повезло – вы можете определить, где лучше искать клиентов, то бишь, уже легче планировать график и получать стабильный доход.


Таксисту нужно определиться с временным отрезком, например, утром люди спешат на работу и им срочно нужен таксист. Вечером у людей праздники, веселье – они могут собраться в гости или пойти в одно из многочисленных заведений. Ночью, особенно в субботу и воскресенье, начинается гулянка, следовательно, масса народа нуждается в услугах таксиста.

Определившись с местом, не спешите таксовать. Следует подготовиться, например, желательно купить навигатор или изучать город, дабы не сжигать бензин понапрасну.