Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


ПОЛИРОВКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Появление на кузове автомобиля царапин и потертостей, снижение яркости лакокрасочного покрытия - все это приводит к необходимости восстановления экстерьера транспорта. Провести ее можно путем полировки машины. После выполнения процедуры авто будет иметь привлекательный вид, получит дополнительную защиту от механических повреждений краски.

Зачем нужна и как выполняется полировка кузова?

Наличие микротрещин - первый шаг к постепенному разрушению лакокрасочного покрытия. Воздействие дорожной пыли, осадков может привести к дальнейшему разрастанию небольшого повреждения. Профессиональная полировка кузова автомобиля позволяет избежать подобных проблем и повысить защиту не только лакокрасочного покрытия, но и металлического кузова.

В процессе обновления транспорта проводится удаление верхнего поврежденного слоя краски. Такая процедура выполняется с использованием мелкоабразивных смесей. Обработка для повышения блеска, восстановления яркости покрытия проводится с применением не абразивных автокосметических средств. Подбор составов и вспомогательных инструментов осуществляется согласно имеющимся задачам: дополнительная защита нового авто, полное восстановление ЛКП кузова, поверхностная обработка.

Для каких элементов может проводиться полировка автомобиля?

Обработка всей поверхности кузова является необязательной, если повреждения присутствуют лишь на отдельных элементах. От объема и особенностей работ зависит стоимость услуги. Например, профессиональная полировка кузова автомобиля в Москве может выполняться только для капота или крыши. Степень износа определяет цену, выплачиваемую владельцем за проведенную обработку. Помимо восстановления отдельных компонентов авто, доступны и такие варианты полировки транспорта:

  • обработка фар (для увеличения яркости свечения, повышения безопасности езды);
  • восстановление целостности покрытия (с зачисткой верхнего слоя и последующим нанесением защитного состава);
  • локальная обработка деталей;
  • полировка поврежденных участков (например, в результате некачественного удаления наклеек).

Поверхностная обработка доступна в любом объеме и для любых деталей. Но защитная полировка должна проводиться для всего кузова: она повысит механическую устойчивость лакокрасочного покрытия, обеспечит его повышенную яркость и насыщенность. При нанесении специальной автокосметики на поверхности ЛКП образуется водоотталкивающая полимерная пленка. Профессиональная обработка позволит дополнительно минимизировать загрязнение авто, исключит преждевременное выцветание заводской краски.

Сделать профессиональую полировку кузова автомобиля в Москве можно в «Метеор».