Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Как определить пробег и год выпуска у скутера?

Приобретение подержанного скутера – это не только лотерея, если подойти без должного внимания к выбору самого мотороллера и места его приобретения, но и реальная возможность просто потерять свои деньги, купив машину, которая не стоит внимания и «развалится» через несколько месяцев эксплуатации. Но для того, чтобы правильно выбрать и купить скутер необходимо обладать определенными знаниями в плане эксплуатации скутеров, и желательно знать не только технические характеристики мотороллера, но и реальный его пробег, и год выпуска.

Пробег и год выпуска – это два параметра, которые связаны между собой и имеют значение на выбор того или иного мотороллера, так как напрямую отображают его техническое состояние.

Но определить пробег и год выпуска не просто, особенно в том случае, если машина приехала издалека и продавец сам прилагает определенные усилия для того, чтобы скрыть эти параметры. Чаще всего показания одометра могут быть недостоверными по причине того, что продавец намеренно скрыл («отмотал») их, либо в том случае, если одометр «пошел» на второй или третий круг, что также не редкость. Именно поэтому, если нет никаких документальных подтверждений пробега скутера, о его «возрасте» и намотанных километрах можно судить по визуальным признакам, которые могут указать на реальный пробег.

Если заглянуть на специализированные форумы скутеристов, то чаще всего советуют узнавать пробег скутера по состоянию двигателя. Это может быть изучение его ходовых свойств, динамики разгона, кроме того, некоторые умельцы способны даже по звуку определить пробег. Конечно, если у вас есть кому показать машину, тогда покупка японского скутера тут не станет для вас проблемой, и вы легко определите пробег и «выведете на чистую воду» продавца. Но таких мастеров мало, кроме того, двигатель мог быть заменен, или в топливо были добавлены присадки, улучшающие его характеристики. В таком случае, оценивать пробег будет сложно, и придется проводить осмотр других узлов и агрегатов, которые могут косвенно подтвердить данные о пробеге.

Именно поэтому, имеет смысл уделить внимание изучению признаков, которые указывают на год изготовления скутера, и уже оперируя этими данными определить возможный пробег и оценить состояние подержанного скутера. В данное время существует несколько методик определения «возраста» скутера, самой распространенной из которых является идентификация номера рамы. На каждом скутере должен быть выбит номер рамы, и чаще всего именно по этому номеру можно определить не только год выпуска (изучив специальные таблицы соответствия от производителя), но и тип двигателя, другие характеристики скутера. Это наиболее достоверный способ определения года выпуска скутера. Но не единственный.

Также узнать возраст предлагаемого скутера можно и по отметкам на пластиковых частях скутера. И если принять во внимание тот факт, что они не менялись с момента покупки скутера, то дата изготовления отдельных элементов из пластика, которая чаще всего проставляется на внутренней стороне изделия, может говорить о примерной (разница в несколько месяцев) дате выпуска вашего скутера.