Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Капитальный ремонт двигателя внутреннего сгорания

content_kamitalnyy_remont_dvigatelya[1]

Двигатель внутреннего сгорания является главной составной частью многих видов транспортных средств и специализированной техники. Как известно любой ДВС имеет определённый ресурс работоспособности по истечению, которого он выходит из строя и требует проведения ремонтно-восстановительных работ с применением высококачественных запчастей.

Стоит отметить, что капитальный ремонт двигателя следует доверить профессионалам, работающим в специализированных мастерских, которые оснащены всем необходимым высокоточным оборудованием. Самостоятельное вмешательство, без наличия соответствующего опыта может привести к ещё более тяжёлым последствиям и как следствие этому, более дорогостоящему ремонту.

Виды работ выполняемые в ходе проведения капитального ремонта двигателя внутреннего сгорания

Капитальный ремонт двигателя это трудоёмкий, кропотливый процесс включающий в себя массу всевозможных мероприятий:

  • Механосборочные работы. Иными словами, это мероприятия, направленные на сборку и разборку ДВС, а также его съём и установку.
  • Дефектовка. Процесс направленный на выявление неисправностей двигателей внутреннего сгорания. Стоит отметить, что именно во время проведения дефектовки определяются работы, которые необходимо провести для придания двигателю эксплуатационных качеств максимально приближенным к стандартам установленным заводом изготовителем. Также дефектовка позволяет определить точную стоимость проведения ремонтно-восстановительных работ.
  • Ремонт головки блока цилиндров. Наиболее популярными действиями в ходе проведения мероприятий, направленных на восстановление ГБЦ, являются шлифовка и фрезеровка, а также ремонт распредвала и регулировка клапанов.
  • Ремонт блока цилиндров. В список восстановительных мероприятий включены следующие работы: шлифовка, фрезеровка, расточка, хонинговка и гильзовка блока.
  • Ремонтные работы кривошипно-шатунного механизма, включая ремонт постели коленчатого вала и взвешивание шатунов.
  • Пескоструйная обработка. Данная процедура применяется для устранения следов многолетнего использования двигателя внутреннего сгорания. Также стоит отметить, что в последнее время в моду входят двигатели имеющие следы продолжительной эксплуатации, то есть потёртости и микро сколы. Пескоструйная обработка помогает добиться подобного результата в кротчайшие сроки.

Все вышеперечисленные ремонтно-восстановительные мероприятия могут быть проделаны специалистами нашей компании «Механика» в кротчайший срок и за приемлемую стоимость.