Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Основные вариации запчастей

Комплектующие к автомобилям MAN классифицируются на:

  • Оригинальные. Такие изделия относятся к наименее распространенному виду на отечественном рынке, и купить их можно только у официальных дилеров грузовых авто MAN, представители которых находятся в определенных регионах.
  • Сертифицированные (контрактные). Этот вид запчастей продается во многих нефирменных магазинах, которые торгуют комплектующими к грузовикам MAN. Цена контрактных деталей ниже, чем оригинальных, также первые значительно уступают по эксплуатационно-технической части. Сертифицированные запасные части быстрее выходят из строя, значит, капитальный ремонт грузовика будет проводиться довольно часто.
  • Неоригинальные. По внешнему виду такие запчасти самые обычные, но при эксплуатации могут показать себя с нехорошей стороны. В основном, их продают дешевле, чем оригинальные и сертифицированные аналоги.

Почему нужно отдавать предпочтение оригинальным автозапчастям MAN

Многие водители покупают комплектующие неопределенного происхождения, сделав ставку на дешевый товар. Но соблазнившись на неоригинальные запчасти, они забывают, что их монтаж на транспорт MAN либо любой другой может привести к негативным последствиям.

Вот наиболее серьезные:

  • Быстрая поломка грузовика вследствие недолговечности сертифицированных и неоригинальных деталей, которые в любой момент могут преподнести сюрприз. Поэтому лучше предварительно рассчитать износ таких запасных частей к двигателям МАН и правильно спланировать время поездок во избежание вероятных поломок в пути.
  • Прямая и косвенная угроза сроку службы иных деталей двигателя. Сертифицированные и неоригинальные изделия негативно влияют на них не только при работе техники MAN.

Что касается оригинальных запчастей МАН, то такие, действительно, ценятся дорого, но выигрывают во много раз по другим показателям, например, надежности и длительному сроку службы. Эти изделия производятся с учетом всех нагрузок, которым подвержены в процессе работы грузовые авто MAN. Поэтому с оригинальными запчастями двигатель функционирует нормально, а водитель и груз находятся в полной безопасности. Не зря автопроизводители рекомендуют покупать только оригинальные комплектующие, да и крупнейшие грузоперевозчики пользуются только ими. Желаете сэкономить, делайте оптовые закупки запчастей MAN у официальных дилеров, например в компании СпецМаш, их сайт - http://www.tksmash.ru/