Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Локальный или полный ремонт кузова

Каждый человек, который начинает свой день с того, что садится за руль знает, насколько много автомобилю требуется ухода и внимания для его корректной эксплуатации. Все, кто заботится о своем авто, привыкли проходить систематический осмотр на сто, делать периодически диагностику двигателя или всех систем в целом. Но иногда на дорогах случаются такие происшествия, которые заставляют обращаться за ремонтом непредвиденно. Например, достаточно часто можно встретить мелкие дтп, когда кто-то кого-то не сильно ударил или прочесал отбойник и образовалась вмятина.

Такие легкие повреждения часто не требуют особых затрат и усилий и локальная покраска бампера без снятия поможет быстро восстановить прежний внешний вид авто. Если сравнивать классический и локальный ремонт, то во втором варианте можно найти множество преимуществ. Во-первых, есть существенная разница в стоимости работ. Если брать для сравнения стоимость перекраски всего кузова, то можно себе представить насколько дешевле больше будет восстановить конкретно место повреждения, особенно если оно не занимает большой площади. Второй большой плюс, это экономия времени, локальная покраска может занять от силы часа четыре, в отличие от полного, который занимает не менее двух дней.

Благодаря современным технологиям, которые сканируют цвет кузова, можно с легкостью добиться точного совпадения. Если раньше оттеночные цвета или выгоревшая краска представляла собой проблему по подбору для мастера, то сейчас, сканер сам определит какую краску нужно смешивать для получения идентичного оттенка. Тем более, что современная покраска автомобиля в зао позволяет стереть видимые границы между местом окраски и основным цветом кузова. К тому же, благодаря локальным работам отпадает необходимость демонтажа и разбора поврежденного участка.

Ну и конечно стоит понимать, что насколько не была бы важна полировка кузова автомобиля юзао, следует после дтп обязательно провести и внутреннюю компьютерную диагностику. Только такой осмотр может выявить наличие реальных проблем в какой бы то ни было системе. В первую очередь нужно проверить состояние инжектора и двигателя, так как во многом от них зависит работоспособность автомобиля.

В любом случае, несмотря на стаж вождения и опыт обращения с авто, при первых же проблемах лучше сразу проводить автодиагностику и мелкий ремонт. Это поможет избежать множества хлопот впоследствии.