Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Автомобильные сигналы: как выбрать?

Звуковой автосигнал – это неотъемлемая часть любого транспортного средства. Если бы изначально этот элемент не устанавливался на машине, то у автомобилистов и пешеходов было бы множество проблем. Стоит отметить, что благодаря звуковому оповещению автомобиль становится заметным. За счет издающего звука пешеход предупреждается о том, что приближается машина.

На сегодняшний день автомобильные гудки представлены в различных вариантах. Причем каждое изделие отличается от остальных не, только качеством звучания, но и прочими особенностями.

Разновидность автосигналов

Каждый автомобилист стремится к тому, чтобы его транспортное средство было максимально заметно на дороге. Именно с этой целью устанавливаются звуковые гудки, способные справиться с подобной задачей на высшем уровне. Давайте с вами узнаем, какие виды клаксонов бывают.

Наиболее популярными автомобильными звуковыми устройствами являются те, которые издают гудок паровоза. Такое звучание довольно мощное, что иногда пугает пешеходов, да и самих автомобилистов. Но, несмотря на это, именно такой гудок делает транспортное средство максимально заметным.

Стоит отметить, что этот гудок отличается от всех остальных тем, что он способен отменно функционировать даже при сильном ветре и плохой погоде. Для того чтобы установить паровозный клаксон, достаточно обратиться за помощью к специалистам сервисного центра.

Не так давно автомобилисты узнали еще об одном сигнале, который называется тепловозным. Он не слишком дорогой, но при этом достаточно мощный. Устанавливаются такие сигналы, как правило, на крыше или же под метельником. Именно с этих мест издается самый громкий сигнал.

Еще одна разновидность автосигналов – воздушный. Когда-то его устанавливали исключительно на паровом двигателе. Затем стали использовать на конном экипаже, а сегодня их устанавливают и на автомобилях.

Практически все вышеперечисленные звуковые сигналы функционируют за счет потока воздуха, который проходит через конструкцию гудка. Сегодня такие элементы можно увидеть не только на легковых машинах, но и на велосипедах, а также на грузовом транспорте.

Автомобильные звуковые сигналы могут быть однорожковыми, двухрожковыми и трехрожковыми. Соответственно от количества рожков будет зависеть громкость звучания.

Если вы желаете выделить свою машину среди множества остальных авто, установите на нее звуковой автосигнал. Благодаря этому транспортное средство будет привлекать к себе внимание как со стороны других водителей, так и со стороны прохожих. Плюс ко всему с установкой подобного элементы увеличивается уровень безопасности. Поэтому, не задумываясь, отправляйтесь в магазин и приобретайте автосигнал от лучших производителей.