Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Мощнейшая в мире литий-ионная батарея от компании «Hyundai» обеспечит беспрецедентный уровень бесперебойного питания

Соревнования в области высоких технологий частенько перерастают в область «больше, быстрее, сильнее», что отражается при создании масштабных проектов. И это очень хорошо, ведь великие умы не могут сидеть без дела, пока мир нуждается в более совершенных устройствах и продукции.

Бесперебойное питание достигает новых высот

Рекорд «Tesla» по возведению аккумуляторных массивов, планирует побить компания «Hyundai», а именно ее подразделение «Electric & Energy Systems». Работы по созданию литий-ионной батареи на 150МВт уже начались, что на 50% больше чем имеется у Илона Маска на территории Австралии. Таким образом, бесперебойное питание выходит на новый уровень, а крутые агрегаты можно мониторить тут, где постоянно обновляются модели накопителей для отечественного рынка. Реализовать свои амбициозные планы в «Hyundai» хотят за 3 месяца, представив готовый образец в Южной Корее в городе Ульсан. Предпосылками такого живого интереса стали:

  • Падение цен на литий-ионные носители в 2014 году;
  • Повышение спроса в 2016-м;
  • Четырехкратное увеличение коммерческого рынка в 2017 году.

бесперебойное питаниеВ итоге за последний год суммарное количество серьезных проектов насчитывает АКБ емкостью 1,650МВт. Данные были опубликованы официальным изданием «Bloomberg». Многие эксперты в области энергообеспечения считают, что открытие гигантской батареи в Австралии со стороны «Tesla» побудило остальные корпорации ориентироваться на новые стандарты. Живой пример, 100 дней на строительство 150 мегаваттной АКБ.
Учитывая дальнейший рост спроса на литий-ионные хранилища, отбоя в клиентах явно не будет, а это означает переориентацию рынка, причем довольно серьезную благодаря развитию возобновляемых источников энергии. Интерес общества к альтернативной энергетике довольно серьезный.

Будут ли развиваться ИБП для котла?

Серьезной революции среди портативных ИБП для котла вряд ли стоит ожидать, но вот здесь о наличии передовых решений станет ивзестно сразу. Дешевые литий-ионные батареи это хорошо, но для инверторов, тем более на территории РФ подойдут другие технологии: AGM и GEL. Хотя бы потому, что устойчивость к низким температурам у данных накопителей просто колоссальная, они могут с легкостью функционировать при
-25С. Вот их бы стоило тоже удешевить, что значительно порадовало бы отечественных покупателей. Однако производственный процесс и составляющие не слишком изменились с начала их изобретения в далекие 60-е года прошлого века.