Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Осторожно: поддельные автозапчасти

Доля контрафактной продукции в ассортименте даже весьма известных магазинов автомобильных комплектующих остается высокой. Контрафакт не отличается высоким качеством исполнения и на него не действуют гарантии. Причин его покупать нет никаких. Давайте разберем основные “недостатки” поддельных запчастей, по которым их будет легко отличить от настоящего фирменного продукта:

  1. Низкое качество упаковки;
  2. Неправильный дизайн упаковки;
  3. Отсутствие или неправильность проверочных кодов;
  4. Неполнота комплектации;
  5. Отсутствие QR-кода и настоящей голограммы, переливающейся на свету;
  6. Низкое качество обработки металла - наличие задиров, сколов и трещин, перекосы в геометрии;
  7. Низкое качество резинотехнических изделий - практически всегда они имеют сильный запах;
  8. Сокрытие информации о стране производства;
  9. Отсутствие гарантии.

Как видите, особых знаний и навыков “расследования” здесь не нужно. Лучше всего перед походом в магазин взять с собой коробку с фирменной запчасть и начинать искать различия. В большинстве случаев не нужно даже изучать содержимое - по упаковке и наклейке можно судить о подлинности. Но для порядка стоит заглянуть внутрь коробки. Обращайте внимание на качество исполнения запчасти, а также на наличие всех необходимых надписей, качество гравировки. Если перед вами неопознанная запчасть без указания фирмы-производителя и кодов на корпусе, то это наверняка подделка. Если вы будете заказывать запчасти для джили эмгранд ес7 на https://avto.pro/catalog/geely/emgrand-ec7/, то также обращайте внимание на упаковку.

Разбираемся на примере

Специалисты Avto.pro с огромным удовольствием делятся с автолюбителями данными о том, как же можно отличить фирменное изделие от контрафакта. В качестве примера они взяли сальники производства Goetze - одной из старейших немецких фирм, на данный момент входящей в состав знаменитого Federal Mogul.

Итак, первое: наклейка на упаковке с фирменным изделием имеет скругленные края. Сама же картонная “болванка” снизу прямоугольная. Вот почему перед походом в магазин нужно найти оригинальную коробку или хотя бы изучить ее фотографию. Второе: на наклейке имеется проверочный код, QR-код и легко узнаваемая голограмма (переливается на свету) с 4-мя последними символами весьма длинного проверочного кода. Третье: на колпачках написано имя производителя. Четвертое: на пластиковом “боксе”, в котором находятся колпачки, выдавлен логотип фирмы. Что также важно, легко узнаются следы перфорации - у подделки такого нет. Пятое: фирменные изделия выглядят несколько небрежно в сравнении с поддельными. Забавный момент, но он очень важен: если покупаемые сальники выглядят идеально, они могут оказаться поддельными. Это не отменяет факта того, что изделия с механическими повреждениями покупать нельзя.

Как видите, ничего сложного нет. Чтобы углубиться в тему, стоит поискать информацию в сети и “набить руку” на рынках - именно там чаще всего удается найти подделки. Также стоит посоветоваться с друзьями-автолюбителями. Немного практики, и вы сможете распознавать подделку за считанные секунды.

По материалам https://avto.pro.