Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Почувствуй разницу, или возможности современных АКБ для автомобилей

Для автомобилиста присутствие аккумуляторной батареи не заметно. Музыка в салоне, в ожидании жены после работы, сигнализация, запуск с полуоборота – это все она, АКБ. Но как только пошли первые осечки, наступает пора менять аккумуляторную батарею. Чтобы ориентироваться в ассортименте, надо иметь хотя бы малейшее представление о современных аккумуляторах.

Аккумуляторная батарея или АКБ отвечает за запуск двигателя и подает электричество в бортовую сеть. За основу работы взяты обратимые химические процессы, протекающие в коробке аккумулятора многократно и циклически. Современные модели работают по тому же принципу, но устроены иначе, чем несколько лет назад.

Строгие параметры предполагают установку аккумулятора для Опель Астра, например, по четким требованиям. При выборе АКБ учитывается год выпуска транспортного средства, модификация ТС, параметры двигателя. И только когда все условия будут выполнены, батарея сможет полноценно заряжаться от генератора в процессе работы мотора и гарантировать полноценный запуск двигателя.

Три современных модификации готовы порадовать автовладельцев своими достоинствами. Первые аккумуляторы знакомы всем. Свинцово-кислотные пластины в разбавленной серной кислоте создают электрохимическую реакцию, которая оживляет двигатель. Для создания устойчивости к глубоким разрядам на катоды добавляют серебро. Такие АКБ необслуживаемые, но более надежны по сравнению со свинцовыми аналогами.

В гелевых аккумуляторах электролит не растекается и представляет желеобразную форму. За основу взят силикагель, который заполняет пространство внутри батареи, а впоследствии твердеет, образуя поры. Это позволяет запустить автомобиль с любого положения в пространстве. Больший циклический ресурс позволяет выдержать до 800 циклов без потери емкости. К достоинствам относят длительный срок эксплуатации и устойчивость к глубокому разряду. Такие АКБ также не требуют специализированного ухода и изготовлены в не открываемом корпусе.

И одна из новинок – это AGM, где электролит удерживается в порах сепаратора из тончайших стеклянных волокон. Пористая структура сепаратора регулирует распределение электролита и рециркуляцию. Такая структура долговечна и работоспособна даже при повреждениях наружных оболочек корпуса батареи. Основное преимущество AGM батареи — это повышенная стойкость к глубоким разрядам. Срок службы батареи может составлять до десяти лет.

Современные батареи более комфортны в использовании. Некоторые современные аккумуляторы, такие как аккумулятор Atlas, существуют в нескольких модификациях и подходят для нескольких авто. Перед выбором проконсультируйтесь с профессионалами. Тогда все преимущества, доступные для вашего автомобиля, будут использованы с удовольствием и по назначению. Надежных устройств и прямой дороги!