Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Функции дефлекторов окон в автомобиля

Покупая автомобиль, каждый водитель старается максимально его усовершенствовать, покупая дополнительные аксессуары или специальные детали. В последнее время широкой популярностью среди автовладельцев стали пользоваться незамысловатые по конструкции, но в тоже время, очень полезные и красивые аксессуары – дефлекторы окон. Кстати, найти широкий выбор легко на Топ-Кар. Такие предметы являются многофункциональными и недорогими средствами не только для декора внешнего вида автомобиля, но и создания более комфортных и безопасных условий при движении на дороге. А потому, в данной статье мы постараемся разобрать все существующие функции, которые выполняют ветровики.

Итак, приступим.

1. За счет свое обтекаемой и выпуклой конструкции, дефлекторы окон предотвращают попадание капель дождя либо снега в салон автомобили при приоткрытом окне. Таким образом, даже в плохую погоду, водитель может слегка приоткрыть окна и не переживать, что осадки будут попадать в салон.

2. Благодаря особой конструкции ветровики позволяют создавать в салоне естественную циркуляцию воздуха, что обеспечивает постоянно свежий и приятный воздух, без посторонних запахов. Отличный вариант для курильщиков, так как сигаретный дым, как при помощи вытяжки, вытягивается на улицу и не задерживается в салоне.

3. Использование дефлекторов окон позволяет предотвратить попадание грязи и грязной воды в салон из-под колес впереди идущих автомобилей. Поэтому, водитель может совершенно не переживать и ездить с приоткрытым окном даже в ненастную погоду.

4. Ну, и, конечно же, не стоит забывать и о декоративных свойствах и функциях ветровиков. Они имеют уникальную конструкцию и форму, что позволяет создать непревзойденный вид автомобилю. Благодаря чему, авто моментально преображается и становиться «ярким», что обеспечивает постоянные восторженные взгляды.

Таким образом, правильно подобранные и установленные ветровики позволят не только в значительной степени улучшить внешний вид автомобиля, но и создадут более комфортные условия езды как для водителя, так и для его пассажиров.

При выборе дефлекторов окон стоит обращать внимание на способ их крепления и подобрать для себя максимально удобный и подходящий тип. В настоящее время на рынке представлены два вида ветровиков – накладные и вставные. Первые крепятся на наружную рамку двери при помощи специального двустороннего скотча. А вот вторые – вставляются под уплотнительную резинку в дверь. Считается, что второй тип гораздо надежнее фиксируется, однако он может испортить систему электростеклоподъемников.

Поэтому, прежде чем купить для своего автомобиля те или иные виды дефлекторы окон, стоит взвесить все за и против и остановиться на том варианте, который будет идеальным именно для Вас.