Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Классификация стендов развал-схождения и их технические возможности

Каждый уважающий себя автомобильный сервис стремится оборудовать мастерские станками, приборами и инструментами, с помощью которых можно проводить любые виды работ, касающиеся ремонта и переоснащения транспортных средств. Чем разнообразнее оборудование, тем большее количество услуг можно оказывать автовладельцам, на чьем попечении находятся отечественные и зарубежные автомобили. Спроектировать техническую базу ремонтного сервиса можно по-разному, но один вид оборудования остается неизменным – это стенд для контроля за развал-схождением.

Классификация стендовых агрегатов

Налаживание ходовой системы схоже с медицинской диагностикой, где используются идентичные методики и принципы работы, разделяющие оборудование на классы:

  • Оптический или инфракрасный. Это первое изобретение среди ряда настроечных приборов, которые проводят анализ при помощи светового потока.
  • Лазерный. Более совершенное устройство, позволяющее определить угол наклона колес с минимальными погрешностями.
  • Компьютеризированный. Относится к самому эффективному виду приборов, где разница в радианах и градусах высчитывается максимально точно.

Если назрела необходимость купить стенд развал-схождения, то стоит учитывать ценовые колебания на данный вид оборудования, где компьютерный аппарат стоит дороже, но его технические возможности несоизмеримо выше.

Подробнее о компьютерном диагностическом стенде

В свою очередь цифровые агрегаты имеют несколько подвидов, которые отличаются по скорости проведения процедуры и вычисления необходимых параметров. Они подразделяются на две группы:

  1. Стенд с измерительными датчиками, количество которых варьируется от 4 до 8 штук.
  2. 3D-оборудование, способное создать трехмерную модель автомобильного узла.

Во втором случае используются специальные фотоэлементы, камеры просвечивания и база данных, сформированная по техническим характеристикам автомобиля.

Стоит помнить, что для стендов развал-схождения предусмотрена система сертификации, которая обязательно подтверждается документально. Если свидетельство о качестве устройства отсутствует, то лучше воздержаться от его приобретения. Как правило, производители, гарантирующие надежность и функциональность приборного обеспечения, не пренебрегают этими правилами, снабжая официальных представителей всей необходимой документацией.