Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Цели модернизации автомобильных весов и проводимые работы

244d961e8a43

На предприятиях и в организациях до настоящего момента находится в эксплуатации множество устаревших механических весоизмерительных комплексов. Комплексная модернизация весов имеет своей целью восстановление работоспособности оборудования и обеспечение надлежащей точности. Проведение таких работ позволяет избежать полной их замены за счет внедрения современных электронных компонентов. В результате проводимых работ существенно сокращается время взвешивания и повышается надежность.

Основные задачи модернизации комплексов для взвешивания автомобилей

Переделка автовесов позволяет использовать существующие дорогостоящие несущие конструкции и платформу после их укрепления, а при необходимости и удлинения. Обязательной замене подлежит измерительная система – вместо механической устанавливается тензометрическая. В процессе модернизации автомобильных весов решаются следующие задачи:

  • Продлевается срок службы имеющего оборудования.
  • Сокращаются расходы на его эксплуатацию и содержание.
  • Существенно повышается точность измерений, что позволяет пройти сертификацию.
  • Упрощается процесс поверки и калибровки оборудования.

В результате проводимых работ заметно уменьшаются временные затраты на взвешивание автомобилей. Информация о массе и полезной нагрузке автоматически вводится в электронную систему, что полностью исключает влияние человеческого фактора и сводит к минимуму риск ошибок.

Работы, выполняемые при модернизации автовесов

Совершенствование комплексов для взвешивания автотранспортных средств и прицепов проводится специализированными компаниями. Нередко в качестве ремонтных организаций для осуществления реконструкции оборудования привлекаются его производители. В процессе модернизации выполняются следующие работы:

  • Демонтаж грузовой платформы, механических устройств и стрелочного индикатора отображения данных о массе автомобиля.
  • Оценка технического состояния опорных конструкций путем визуального осмотра и приборного контроля.
  • Укрепление и удлинение фундамента, наращивание железобетонных опор, которые являются подушками для весоизмерительного оборудования.
  • Монтаж тензодатчиков на подготовленные места и установка узлов, передающих на них нагрузку.
  • Прокладка кабелей питания и передачи данных.
  • Установка новой или восстановленной платформы.
  • Инсталляция программно-аппаратного комплекса с цифровым индикатором.

По завершении модернизации выполняются необходимые пусконаладочные работы, проводится поверка, калибровки и юстировка оборудования. По результатам произведенных мероприятий составляет соответствующий акт, а весоизмерительный комплекс передается заказчику и вводится в эксплуатацию.

На время модернизация для обеспечения работы предприятия могут быть использованы вот такие мобильные автовесы, представленные на сайте известного производителя. Компания «ФизТех» предлагает обширный модельный ряд оборудования весового, рассчитанного на разные нагрузки.