Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Причины утечки тока из аккумулятора

1604.970

Современные грузовики оснащаются большим количеством разной электроники. При заведенном моторе эти приборы и устройства работают за счет энергии, вырабатываемой генератором. А при заглушенном моторе включается питание от аккумуляторной батареи. И тут важно, чтобы он был надежным, и его емкости хватало на поддержание работы всех систем. Для грузовика мало купить аккумулятор в Киеве на 60 Ампер часов. Как правило, для пуска мощного двигателя тягача и питания всех приборов нужна батарея емкостью от 120 Ампер часов.

Все установленные потребители: магнитола, сигнализация, стеклоподъёмники, навигатор, фары и прочее – работают благодаря току, поступаемому с аккумулятора. Именно из-за этого дать АКБ время при заведенном моторе, чтобы она могла подзарядиться. Не помешает регулярно проводить диагностику электрической системы тягача, для этого машину надо показать профессиональному мастеру-электрику.

При работе аккумуляторами грузовиков важно соблюдать меры безопасности, и быть предельно осторожным. Помните, что рядом с батареей нельзя курить, а также нельзя прикасаться к источнику питания металлическими предметами, это может вызвать удар током. Также обратите внимание, что перед отключением АКБ следует выключить каждый электроприбор, находящийся в кабине автомобиля. Это поможет избежать короткого замыкания в сети.

Крышку стартерной батареи периодически следует очищать от грязи и потеков кислоты. Это важно, так как это часто приводит к утечке тока. В процессе эксплуатации АКБ вентиляционные отверстия также могут наполниться грязью и пылью, что не лучшим образом сказывается для рабочих качествах источника питания, установленного в вашем грузовике. Отметим, что многие компании-производители, например, EXIDE оснащаются свои батареи специальными пробками, не позволяющими электролиту даже при очень активно эксплуатации испаряться. Этот фактор очень существенно влияет на срок службы АКБ, продлевая его. Также каждый водитель обязан помнить, что регулярно надо проверять надежность крепления. Клеммы не должны гулять, это негативно сказывается на продолжительности эксплуатации источника питания - тряска разрушает электроды, а слабый контакт не позволяет батарее восстановиться при езде.

Если вы не будете проверять состояние АКБ, то она может внезапно выйти из строя. В этом случае вам придется купить аккумулятор для замены. А это большие траты, которых легко не допустить, если следить за источником питания.