Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Что нужно знать, открывая свой автосервис?

В современном мире практически каждая семья большого города имеет два или больше автомобилей. Конечно, таким образом нельзя говорить о благополучном финансовом состоянии людей, но можно считать, что машина уже не роскошь. Именно поэтому можно смело утверждать, что тысячи машин постоянно требуют качественного технического обслуживания. Если вы захотите открыть собственный автосервис, то можно рассчитывать на хорошую прибыль. Но следует соблюдать полезные советы профессионалов, чтобы все правильно сделать и начать получать прибыль.

thumb_5d5c6a733cce6ddd27c9238f0b0b63eb

Вначале определитесь с направленностью вашего автосервиса – работа с легковыми или грузовыми авто, ведь ремонт форсунок Common Rail разительно отличается от ремонта любой легковой машины.

Открывая свой автосервис не обязательно быть мастером и знать устройство автомобиля, но это будет не лишним. Самое главное это нанять команду специалистов высокого уровня, которые знают свое дело и добросовестно трудятся. Также не обязательно покупать дорогое оборудование, поскольку вполне подойдет уже бывшее в эксплуатации. Покупать оборудование самостоятельно не стоит, если вы не понимаете что конкретно вам нужно.

Желательно иметь в друзьях знающего человека, который поможет в выборе и сэкономит вам денег. Каждый даже начинающий водитель ценит качественное обслуживание, и постарайтесь, чтобы в вашем сервисе работала достойная команда. Таким образом, через несколько месяцев вы сможете набрать базу постоянных клиентов, которые, как известно редко меняют понравившиеся центры обслуживания.

Перед покупкой оборудования нужно заранее позаботиться об помещение, где будет располагаться автосервис. Лучше всего если помещение под автосервис будет вашей собственностью, поскольку нельзя рассчитывать наперед затраты бизнеса. Лучше всего если сервис будет располагаться рядом с жилыми домами и магазинами с парковками. Также хорошим расположением автосервиса, особенно СТО по ремонту микроавтобусов, будет считаться трасса, на которой часто происходят поломки и большой поток машин. Покупая оборудование, стоит учитывать, что любая импортная техника для автосервиса будет лучше, чем отечественная даже бывшая в эксплуатации.

Оборудовать ремонтную зону нужно с умом, поскольку автомобиль должен свободно въезжать и передвигаться внутри. Именно поэтому подъемники лучше монтировать у стен, чтобы центр был свободен для движения. Чтобы привлечь новых клиентов и расширить клиентскую базу нужно предлагать новые услуги, нанимая мастеров. Таким образом, если все делатьправильно, то через полгода сервис начнет приносить прибыль и обеспечит вам достойную жизнь.